Андрей

боюсь рожать боюсь умереть при родах знаю дура но поделать ничего немогу

я по жизни уколов даже боюсь кровь из пальца сдаю в обморок падаю слабая я худенькая даже слишком щас 33недели беременнности а я при росте 167 вешу 53 это разве нормально для родов? с малышкои все хорошо слава богу вод тоже норма а веса нет . когда кольцо (пссарий) на 28неделе поставили я так орала секундную боль эту перетерпеть немогла встала пошла в обморок и упала за дверью а кесарить нехотят врачи говорят здоровая молодая на каком основании тебя кесарить ...(((( скажите что делать как быть настаивать на кесарево или что я боюсь боли ...боюсь врачеи в панике непослушаться.... кольцо в 38недель снимут там раскрытие пол пальца и чуть меньше нормы укорочена шейка через скольк примерно после сняти могут роды настать ...

Ян
Яночка

не бойтесь) все будет хорошо

Анастасия Власова

Просто надо смириться что назад пути нет) ) Будь что будет вот и все.
Радуйтесь, что вам кесарево не назначили. Вам анестезию поставят, все хорошо будет, не в каменном веке живем.

Ира Ситникова

а как вы лишились девственности, если не секрет?...

Евгения Романова

Боль от укола и взятия анализа совсем другая чем при родах. как вы месячные переносите -вот такая боль при родах. Просто болит живот, пусть и сильно, но это тупая боль, не коляще-режущая. Так что не волнуйтесь. правда при схватках могут уколы и капельницы ставить, но вам будет не до них.

Евгений Чукуров

Все боятся и все рожают.

Ислом Муминов

первый раз не так страшно, потому что не знаешь что ждёт, а вот второй и третий страшнее, так как уже знаешь как бывает, боишься того, что знаешь

Виктория Назарова

конечно ставьте эпидуралку и боль меньше будет

Артём

возьмите себя в руки.... вы взрослый человек или что?...

Вася Яровый

Это вполне нормально как для беременной. вот я боялясь тонометра. Гормоны своё дело делают. Так что думайте о том, что скоро вы наконец-то встретитесь со свои чадом, увидите на кого он или она похожь. Так что думайте о хорошем.

Виктория Осипова

Можно родить в платной клинике, выбрать когда рожать и как рожать. Можно сходить к психологу. Врачей не гладят по головке, когда роженица умирает, доверитесь им. Ваша мама же рожала и не умерла.

Таня Хиль

Во время беременности и в течении родов в организме женщины выделяются специфические гормоны, которые отключают болевые зоны мозга. То есть, в обморок вы точно не упадете.
Я думаю, у вас проблемы больше психического свойства, поэтому порекомендовала бы вам обратиться к психоаналитику или психиатру. Это называется фобия. Ее лечить надо, что бы она не переросла во что то более неприятное.

Todasca

Я тоже боялась, был такой же страх, ничиго справилась и родила) Небойся

Ангел Ангелочек

Ох как я боялась, у меня болевой порок очень чувствителен и высок, тоже как вы до конца беременности ходила, говорила лучше я беременной похожу, чем рожать пойду, но день этот наступил, 16 часов схваток пол часа родов, роды кстати совсем не больно! Схватки только, но я была с мужем, врачей я вообще не понимала, он мне переводил на мой язык: ) не боитесь, я тоже такая же, после родов прошло 8 месяцев и мы снова ждали уже второго малыша, но я уже не боюсь, больше страх теперь 'как же я без сына то буду! ' а про роды, честно вы наверно насмотрелись фильмов, наслушались рассказов, но это все не то, вы потом сами будете рассказывать это как словно прошли через войну: ) но вспоминать будете с улыбкой и радости на душе! У каждого свои роды, у каждого своя история, возьмите с собой маму на роды, мужа, сестру, подругу, во первых вы будете чувствовать что вы под защитой и уже волноваться будете меньше, во вторых вы будете рожать отдельно, и не будете смотреть как рожают другие, в третьих в любой момент ваш помощник может позвать врачей, сделать массаж чтобы боль не была сильной, посмотреть за ребенком, снять его на камеру. Не бойтесь, в этом ни чего нет страшного, в весе я к концу беременности прибавила 10 кг и то чуть меньше вышло, родила 4.120 я тоже маленькая 153 рост, врачи ходили и боялись что сама не смогу родить, родила: ) и даже не крикнула: ) Легких вам родов, не бойтесь я вот второго ношу мне сказали что он еще больше чем первый: ) так что мне бояться нужно сильнее чем вам: ) 5 кг родить сложно будет

Денис Mockba Оф. Стр.

Рожать пойдете - забудете об этом вопросе. Помните - детенка не рассосется! Поэтому заявляю: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО", верьте врачам, они помогут.
И.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Вера Корнилова

не переживай.
Если отключишься во время схваток, тебе быстро организуют КС.

Лида Русланова

ой... сама такая же!!!! мне до родов еще ой как далеко... аж летом.... а я уже начинаю бояться!!!! (((((( тоже хоте ла бы кесарево.... но опять же щас прочитала, что это больно!!!! думаю вот по совету подруг эпидуралку какую то делать.... боли боюсь дико!!!! (((((9

Галина

Не бойся все будет хорошо врачи знают как действовать в твоей ситуации

Алёна Ли

после кесарева болеть сильнее будет.. . а роды не факт, что сильно болючие будут

Влад

Психику надо лечить после родов.

Ек
Екатерина

кесарево еще хуже, чем естественные роды! и при них гораздо реальнее умереть или получить очень сильные осложнения!! ! проси анестезию и рожай сама, ниче страшного в этом нет

Ки
Киряхинсон

Конечно страшно, это нормально. Я дважды рожала и оба раза меня колошматило от страха. Ничего, всё обошлось) Всё будет хорошо, только не рожайте дома (это я на всякий случай, а то сейчас это модно, мало ли...) А вопрос "кесарево или ЕР" лучше решить с врачами, им видней как лучше для вас.

Денис Ильин

Вам бы к психологу, по описанию похоже на паническую атаку. Прокесарить вас могут, но нужно ли оно вам? Шрам, швы.

Камилла Кязимли

Все боятся и все рожают, крови вы не увидете, в такой позе вообще ниче не видно

Анна Можаева

вас же мама родила, и вы малютку спокойно родите. Боль которая ненасильственно вам сделана а само, ее перетерпеть можно. Кесарить по собсвенному желанию - это барская блажь, это вам кажется что легко - уснула и проснулась мамой? на самом деле вы будете все чувствовать, слышать как режут мышцы, как в в вас копаются. А потом очень долго восстанавливаться и ходить скрюченной по стеночке.

Ольга Брагина

Да бросьте Вы - после кесарева болеть будет дольше, чем после етественных родов. При кесарево же мышцы рассечены, шрам на матке. Так что, если боли боитесь, кесарево не Ваш вариант.

Вероятность умереть в родах 0,03%. Опаснее ездить в машине, летать на самолете я не говорю о космонавтах. Эта статистика включает и страны, где медицинская помощь отсутствует. Так что Вы гарантированно не умрете, тем более рожать будете не в чистом поле.

Сходите на курсы подготовки к родам, если так боитесь, Вас там научат родовому дыханию (реально это обезболивает на 99%, на своей шкуре испытано) . Да и акушерка в родах Вам подскажет, как правильно дышать.

Если настолько страшно, возьмите с собой мужа или маму или подругу - любого человека, который действует на Вас успокаивающе. Это называется партнерские роды, сейчас очень распространено, многие роддома предоставляют такую услугу.

А то что мало прибавляете это великолепно - меньше после родов скидывать придется.

Насчет пессария - некоторые начинают рожать через несколько часов после его снятия, но чень многие дохаживают положенный срок.