Бонна Ивентовна

Сколько денег и за что получил Иуда из Кириафа от первосвященника Каифы? Как поплатился за свою страсть к деньгам?

Этот вопрос по тексту рома Булгакова "Мастер и Маргарита"

Наташа Бочарова

Я не христианка, потому могу ошибаться.
30 серебренников за поцелуй, который выдал Христа. Карой за то была смерть.
Как-то так...

Мария Толокнева

Есь мнение, что Иуда желал, чтоб Христос повлиял на них. Он же потом раскаялся.

Ирина Алмазова

эта тема вызывает возникновение множества всевозможных небылиц и ложных толкований. ибо об этом крайне скудно запечатлено в Писании. но тайну эту знают только Бог, Христос и Иуда. посему евангелисты её запечатлеть не смогли. в те далекие времена следом за учениками ходила девушка, имя которой было Искандаль, она очень любила Учителя, но никогда не смела подойти. А Иуда страстно любил её. после того, как девушку смертельно ранили, и она погибла на руках у Учителя, Иуда затаил злобу на Учителя. однажды, он пытался убить его спящего, но ничего не вышло, Учитель проснулся. короткий разговор и строгие слова охладили пыл несчастного. Иуда внешне успокоился, но сохранил желание мстить. ну а когда наступил скорбный час, Иуда привел воинов в Гефсиманский сад. впоследствии Иуда осознал какую роковую ошибку сотворил. измучившись. он три раза приходил к краю пропасти, но так и не решился броситься вниз. после этого он сильно запил, так и умер в пьяном угаре.

Pr
Prombitservisnn

Получил тридцать тетрадрахм за то что принял у себя философа (т. е. Иешуа Га-Ноцри). Иуду убили-зарезали ножом в сердце