Анна Шестакова

Я не понимаю почему Иуда предал Христа ведь ему ненужны были деньги и поп сказал что дьявол вошел в Иуду

Юрий Селивёрстов

Обычное прямолинейное мышление на ранней стадии развития интеллекта. Равно как "не укради" - даже у зажравшегося хапуги нельзя украсть ради спасения больного ребенка? "Не убий" - и Чикатило надо было пощадить? И так далее.

Аленка Ефимова

Брешет поп, как всегда. Ему так Иисус велел, чтобы всё сбылось.

Яна Нарбекова

Есть следующее мнение:

Известно, что в новозаветное время на территории Израиля было множество сект (например, ессеи, фарисеи, саддукеи и т. д.) . По одному из мнений, Иуда принадлежал к секте Зелотов, которая старалась сделать всё для скорейшего прихода Мессии. И вот Иуда, считавший Иисуса Мессией, решил "помочь" учителю показать себя как царя. Т. е. по его мнению, предав Иисуса, он бы не просто своими руками повел бы его на крест, а помог бы с этого креста сойти (мол, раз Иисус - Мессия, то убить себя он точно не позволит)

За
Зайка

А бронепоезд туда не въехал?.. Его Иисус подставил.. да еще при всех.. Иудка выполнял его приказ!

Светлана

Ёпти-а как ещё из учеников выделится-только предать иисуса

Марина

христос мутил евреев.. за что и повесили.. и прибавили за культ))

Даша Богданова

А как бы тогда развивались события в Новом Завете? Надо ведь было что-то придумать.

Ек
Екатерина

Я всётаки думаю, что Иуда - часть замысла Божьего.

Katya

он решил, что лишними деньги не будут.
По это же причине люди покупают вещи на распродаже, а потом не знают куда их девать, потому, что не нужны.

Любовь Задорожная

Прочти Евангелие от Иуды - занятный апокриф которому почти 2000 лет...

Андрей. Дряхлов

Иуде нужны были деньги. Откуда информация, что ему не нужны были деньги, если ради денег он это и делал???

Некоторые говорят, что у Иуды не было выбора. Выбор был у Иуды, как он есть у любого человека. Свобода выбора - это то, что Бог дал каждому человеку. Все теории о том, что мол Иуда сыграл заранее для него отведенную роль - чушь. Выбор есть у всех. То, что о его предательстве были пророчества в Ветхом Завете доказывает лишь Богодухновенность Библии и то, что Бог знает, что случится в будущем, но при этом Бог не предопределяет события и не лишает людей свободы выбора.

Иуда предал Христа из-за денег, прежде всего. Он любил деньги и когда был в среде Апостолов. Библия говорит, что любовь к деньгам - есть корень всяческого зла. Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html

Кстати, здесь можно найти, как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html

А здесь о том, мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html