Религия, вера

Почему люди предали Христа на смерть?

Это лишнее доказательство того, что все покупается и все продаётся.... и вообще так было задумано изначально, что бы была новая точка отсчёта
Александр Нейман
Лучший ответ
Евреи предали, даже римляне сначала сопротивлялись, отговаривали. Вывод - евреи нЕлюди)
Mixail Fomin
ну тут либо он сейчас жив, либо мёртв..
определитесь для себя: -)
Трусливые твари.
Cакина Бадыкова
А был ли мальчик!?
Как безгрешный человек, Иисус не заслуживал страданий. Тем более он не заслуживал того, чтобы его пригвоздили к столбу мучений как преступника и оставили умирать позорной смертью. Тем не менее Иисус знал, что это ждет его впереди, и добровольно прошел через все испытания, вот как описано в Слове Бога, Матфея 20:17—19 " Поднимаясь в Иерусалим, Иисус по дороге отвёл двенадцать учеников в сторону и сказал им: «Мы поднимаемся в Иерусалим, и Сын человеческий будет отдан старшим священникам и книжникам. Они осудят его на смерть и отдадут людям из других народов, чтобы те насмехались над ним, били его плетью и казнили его на столбе. Но на третий день он воскреснет»
Согласно пророчествам, Мессия должен был пострадать и умереть, чтобы искупить грехи людей. Иисус сказал, что он пришел для того, чтобы отдать свою душу как выкуп за многих (Матфея 20:28). Те, кто проявляет веру в искупительную силу жертвенной смерти Иисуса, обретают надежду на избавление от греха и смерти, а также на вечную жизнь на райской земле, вот как сказано в Библии Иоанна 3:16,17 - " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него."
Игорь Фролов
Не люди, а иудеи-сатанисты.
Не было бы спасения. Ты каким местом думаешь?
сущность такая людская.
Дмитрий Базалеев Потому есть ответы.
Потому что на жизнь не предают. Просто чтобы быть последовательными.
Мария Безгерц
Иисуса убили из зависти. Так, как сатана предал Бога из зависти, так и религиозные руководители того времени сговорились у бить Иисуса по научению их отца-сатаны дьявола.
я не предавал
Шакир Исаев