Религия, вера
иуду пытали? почему он предал христа ?
ДЕНЕГ ПООБЕЩАЛИ, А КОГДА ОПОМНИЛСЯ БЫЛО ПОЗДНО----Матфея 26:14—16: ...Тогда один из двенадцати, которого звали Иуда Искарио́т, пошёл к старшим священникам 15 и сказал: «Что вы дадите мне, если я предам вам его?» Они пообещали дать ему тридцать серебряных монет. 16 С того времени он стал искать удобного случая предать его.
легенду прочитайте, Иисус сам его отправил
Евгений Панарат
Это не легенда а история и правда, Иуда продал Иисуса за денежное вознаграждение
По идеологическим соображениям.
Он не верил, что Иисус тот самый Мошиах, которого ждали иудеи. Так как Иисус не соответствует признакам Мошиаха в Писании.
он выполнил свой гражданский долг
Жить то хочется
он лучший соратник Христа
Таков был план Христа. Иисус задумал чудо самовоскрешения. Для этого подходил только один день в году, день накануне Песах. Тогда распятых добивали, чтобы воины могли идти есть пасхального ягненка. Про то, что кого-то отпускали, выдумки христиан. В доносе Иуды речь шла о заговоре и бунте. Только так можно было попасть на прием к Пилату. Для достоверности, Иуда взял плату за донос, а Иисус ушел в пустыню. Какой же он заговорщик, если не прячется? Пилат понял, что казнить Иисуса не за что, но план ему понравился, и ему был нужен проповедник непротивления властям. Он приказал Иисуса выпороть, а дело передал в суд. Над судом Пилат не властен, поэтому "я умываю руки". Воину Пилат сказал, чтобы удар копьем был вдоль ребер. Перед этим Иисус разжевал опиум. Сигнал воину "отдаю душу". Принесли его домой, оказался он живой. Обожествили его после смерти. Вряд ли он на это рассчитывал. Ходили слухи, что он ушел из тех мест. С Иудой у них нехорошо получилось. Пришлось от него избавиться, потому что он слишком много знал. Это могли сделать только люди Пилата.
Сие есть спектакль невиданного масштаба, а режиссура от Яхве.
Когда Иисус сказал ученикам, что Он должен умереть на Кресте, Иуда испугался.
Иуда решил переметнуться на другую сторону, а заодно и заработать.
Иуда выбрал источникам своей святости официальную религию.
Но когда Иуда раскаялся в своем предательстве и прийдя к Священникам бросил деньги за предательство к их ногам, сказав "предал я кровь невинную".
Священники сказали а нам какое дело, это твои проблемы.
Тогда Иуда пошел и повесился.
"проклят всякий надеющийся на человека"
Тогда Иуда пошел и повесился.
"проклят всякий надеющийся на человека"
Был вор и жадина.
Его никто не пытал, он поддался Сатанинскому духу и предал Христа ради денег
Он был самым адекватным из всей компании
за бабло
Иуда был лучшим воином отряда пророка Исы, мир ему.
Иуда был пятой колоной и агентом госдепа.
Доброго вам дня.
Иуда небыл верен Христу, он, по современному, был типичным подхалимом и алчным человеком. Люди которые нехотят двигаться в духовном развитии всегда ищут способ втереться в доверие, а за тем показать себя ярым сторонником властьимущих, находят "разумные"оправдания своим действиям, по сути он трус.
Деньги он вернул не из раскаяния, а из боязни давления простых людей и повесился из за того что люди его осудили а властьимущие не потдержали.
В наше время таких ИУД расплодилось чрезмерно много, а христианство стало фанотичным-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
Когда поподаешь... по ту сторону придётся держать ответ за всё только самому (я точно знаю).
Удачи вам в ваших делах. И смотрите как отноитесь к людям....
Одновременно с военными успехами евреев-израильтян в Ветхом завете описывается также и продолжавшаяся со времен Авраама эволюция иудейского вероучения. Эта не рассказ о народе, объединенном преданностью богу Иегове, а история фанатичной секты, стремившейся во что бы то ни стало сделать поклонение этому богу господствующей религией еврейского государства. По их убеждению, Иегова принадлежал к мужскому полу, и эта еретическая концепция создала множество серьезных проблем.
В ту далекую эпоху, как правило, понимали, что рождение жизни должно происходить при слиянии мужского и женского начал. В соответствии с этим во многих религиях, будь то в Египте, Месопотамии или другом месте, существовали божества обоих полов. Верховный бог по большей части ассоциировался с солнцем или небом, а верховная богиня отождествлялась с землей, морем или плодородием. Солнце отдавало свое тепло земле и воде, где и зарождалась жизнь, — вполне естественное и логичное объяснение.
В связи с такого рода теистическими идеями необходимо отметить, что один из самых уступчивых персонажей, упоминаемых в Библии, — Соломон, сын царя Давида, превозносится не только за величие и благородство своего правления, но также и за свою человеческую мудрость. Гораздо позднее наследие Соломона сыграло решающую роль в формировании нарождавшегося учения о Граале, ибо он был истинным сторонником веротерпимости. Соломон царствовал за несколько столетий до вавилонского пленения евреев и был неотъемлемой частью исторической обстановки прошлого. В его эпоху Иегова имел огромное значение, но наравне с ним почитались и другие боги. Это было временем духовной неопределенности, и люди не так уж редко старались на всякий случай перестраховаться и почитали различных божеств. В конце концов, с таким множеством почитаемых богов и богинь было бы просто недальновидно хулить чуть ли не всех, кроме одного. Кто мог поручиться, что благочестивые иудеи остановят свой выбор на «правильном» боге?!