Илья Кутепов

2 мес. назад у нас умерла кошечка от чумки...

2 мес. назад у нас умерла кошечка от чумки.. . Очень плохо без нее.. . В доме пусто как-то. Хочу завести котенка, но слышала что надо ждать минимум 6 мес. Может кто знает, если купить привитого котенка.. . и как или что вообще нужно сделать чтоб ускорить этот процесс? Заранее спасибо за ответы!

Венера Палашкина

Прививать надо, смерть от чумки в наше в наше время говорит о вашей безответствености. Вам должно быть стыдно.

Юлия Воробьева

В чём вопрос? Да бедная, мне жалко киску вашу!

Ирина Волчкова

и? Сожалеем вам, но что вы просите от нас? Что нам сделать?

Ислом Муминов

конечно, очень печально и вам сочувствуем ...но от этого вам станет легче ?

Илья Соловьев

Сочувствую вам (((((((((((((((Ветеринары предупреждают, что чумная инфекция может сохраняться в помещении около года. Хлорки эта инфекция не боится. Погибает это заболевание только при температуре 75 С, но вы понимаете, что нагреть квартиру до такой температуры практически невозможно.

Если же, вы все же твердо решили приобрести котенка, не дожидаясь пока пройдет год, то вот вам наши советы:

- помойте пол водой с карболкой, фенол губителен для вируса, протрите мебель и предметы ухода. Повторяйте процедуру ежедневно в течении двух недель;

- еще можно приобрести УФ — лампу, и с ее помощью облучить комнату.

И еще: как бы тщательно вы не вымыли квартиру, 100-% гарантии, что в квартире больше вируса нет, вам никто не даст.

Ольга

котенка брать только привитого ДВАЖДЫ - вакцинация + ревакцинация.
Не моложе 3-х месяцев.
квартиру прокварцевать не раз и не два.

ku
kubik2979

Прежде всего вам надо купить экоцид ( в вет аптеке) и облить весь дом. После этого вы можете спокойно покупать привитого котёнка.
Экоцид используется для дезынфекции в вет. клиниках, туда ведь всякие больные животные приходят, так что не сомневайтесь в надёжности этого средства. Пакетик стоит примерно 40-60 рублей, разводится на 5 литров воды, пятен не оставляет, наносить надо на все поверхности распылителем, через час после обработки считается что все вирусы сдохли.