Славик

Помогите советом ((кошечка умерла

У меня вчера умерла кошка, ей было 17 лет, ее усыпили. Мне безумно плохо и тяжело, я никогда так не рыдала как щас, хочется кричать, поехала в приют и взяла котенка, скажите как бороться с болью и таким горем (Кошка росла со мной (мне 19 лет*((

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! Очень приятно что есть люди которые умеют сопереживать ((

Михаэль Дарк

Только терпеть. Утешаться, что киса прожила счастливую и, прямо скажем, долгую жизнь. Значит, хорошо о ней заботились, любили, холили. Нормально, что человек переживает своих питомцев. Хуже, если получается наоборот. Привяжетесь к новому питомцу, будет новая любовь и забота, но и старого будете вспоминать с теплотой. Я знаю, что говорю. Сама через это проходила. Всего доброго.

Екатерина Воронина

Елена Кирьянова.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого котика возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
плачу вместе с вами вспоминая моих ушедших собак. а что котика взяли это хорошо. он поможет...

Любовь Свиридова

рыдаю вместе с вами.. ыыыыы ((( лучше бы сабчак сдохла.

Ирина Мусатова

со временем боль (душевная) утихнет а сейчас чтоб забыться уделяйте все свободное вреня новому питомцу

Николай Большой У

Сочувствую. Терять друзей тяжело, а тех, без кого не представляешь, не помнишь себя - еще труднее.. .
Мой старший сын признался спустя почти 20 лет, что когда умерла наша старая собака, вырастившая его примерно с такого же возраста, как и Ваша кошка, он долго не мог поверить, что это навсегда. Даже могилу ее раскопал, а вдруг она ожила или просто заснула?
Что котенка взяли - правильно. Это единственное лекарство от боли.
А вот старую кошку - отпустите. Пока Вы так сильно горюете, она не может оставить Вас и уйти окончательно. Это действительно так, не сказочка, не бред.
Представьте ее душу птичкой в Ваших ладонях - и раскройте руки. Вот увидите, легче станет.

Сергей Царёв

займись воспитанием нового любимца! А прошлая кошечка уже не вернется...

Людмила Бароненкова

Не надо бороться. Боль пройдет со временем. Ваша боль должна переродиться в любовь к маленькому котенку. Ему очень повезло - у него будет дом .У нас сменились три поколения собак и всех мы называли одним именем . Это для того, чтоб помнить всех любимцев .

Ася Дмитроченко

Боль утихнет со временем. но хорошо. что взяли котенка. он чуть уменьшит ваши переживания!

Ad
Adiya

Воспитывай кошечку так же само как ты воспитывал твою любимую кошку 🙂 Удачки тебе во всём...

Лена Федулова

у меня тоже котик сейчас старенький, рос со мной. боюсь этого дня.. .
правильно, что взяли котенка. расти его и люби. он будет успокаивать, радовать. все пройдет со временем. а котеночек только поможет

Александр

Искренне сочувствую тебе: (. Время самый хороший лекарь. Держись.

Александр Павлов

Надо надеяться что кошечка даже с небес помнит тебя и любит.... Мне помогало

Vasiliy Nikolaevich

Сочувствую ((( бороться- никак.... тут только время поможет.... очень хорошо, что взяли котенка из приюта, а не купили и т. д....

Denis

Свари из неё суп) скушай и будишь рада что с пользой роса кошка! ) :DDDD
Может еслибы у меня умер кот то я бы понял ваши чувства! но у меня живой приживой кот! и несоберается умирать) ) так что мне пофиг: DD

Владимир

если бы вам было 10 - написал бы что Ваша кошечка ушла на радугу ...но Вам 19 и неусыпили - а УБИЛИ члена семьи....

Юр
Юра

У меня 3 месяца назад умер доберман, прожил 12 лет, тоже пришлось усыпить- рак.. . Мне до сих пор тяжело, плачу, но правду говорят "ВРЕМЯ ЛЕЧИТ" уже немного легче, занимайся котенком, подари ему любовь. Мне помогло, у меня приблудилась кошка Маня.

Александра

у меня так было с собакой ((Прошло 3 года, я до сих пор о ней вспоминаю и плачу. Главное-дело времени. Ты поплачь, легче станет может через пару дней. Мне помогла пережить это моя маленькая дочурка