Домашние животные

Помогите советами, Кошечка месяца 3

,у её проблемы с туалетом, постоянно ходит в туалет (чаще всего немного жидким) по большом, и не всегда в лоток (и сегодня заметили что у её попа вся красная и видимо болит (( Помогите не знаю что делать (( сейчас её протёрла попу ампицелиновой мазью
кал надо отнести на анализ - общий и на яйца глист и простейших. желательно отнести пока он теплый, иначе потом некоторые виды очень проблематично увидеть. перед анализом желательно пару дней поить кукурузными рыльцами перед едой.
кормить или натуралкой (http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php), или хорошими кормами. лично я за натуралку.
да и к ветеринару луче сходить. пока хотя бы энтеросгелем поите и ромашкой..
Ксения Абраимова
Лучший ответ
Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет.
Такой стишок популярен среди ветеринаров.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Единственное, о чём в статье не написано - это что дешевизна этих "кормов" такая же циничная ложь, как их съедобность: кормление кошки нормальными, полезными ей кормами обходится заметно дешевле, чем тратят на Вискас его поклонники, поскольку потребляется их меньше в разы.
Как перевести кошку на нормальный корм? Рекомендованный в статье способ оправдан только в самых тяжелых случаях. Обычно достаточно оставить кошке миску нормального сухого корма и неограниченный доступ к воде: проголодается - съест, хотя сначала, конечно, поупрямится. Даже неделя вовсе без еды, но при неограниченном доступе к воде и возможности поесть в любой момент - это для кошки совсем не вредно и далеко не столь мучительно, как нам: кошка - это хищник-охотник, в природе ее еда не спешит попадаться.
Наш выбор - сухие корма марок Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle. Сухой корм, в отличие от влажного, вполне можно оставлять в кормушке.
У нас кошек двое, коту уже 10 лет, всю жизнь кормим так. Мешок сухого корма весом 10 кг и ценой 3000 рублей они вдвоём осиливали полгода.
А при том, чем кормили своих кошек вы, и к ветеринару ходить смысла нет - всё понятно и так...
К вету сходите!
дрянью кормите на выходе понос и имеете. каша не еда для хищника
Галия Борашева
К ветеринару надо обязательно, тут от инфекции до проблем с жкт может быть.
Valeria Levina
Наверное стоит показать ветеринару.
Ольга Вист
Чем кормите????
Алина Балуева
Шынар Рахметова Кормлю кормом для котят вискас или кити-кет и + манка
Чем кормите котёнка? Если понос, то до лотка просто может не успевать добежать.
Ирина Сиренко
Кормите неправильно, вот и поносит. А какает мимо лотка вероятно потому что попа уже болит, и она эту боль с лотком связывает.
Знаете, поговорка есть: вискас, фрискис, китикет - живет киска до трех лет) это не корма, а отходы, не имеющие в составе ничего ценного, как и манка. Зато могут способствовать появлению кучи болячек.
Корм премиум/суперпремиум класса - и организм котенка будет работать как часы.
Если не привит котенок-не исключены инфекцит, так же стоит пересмоиреть питание ну и обратиться к врачу стоит
и хорошо делаете, за 3 дня котик будет здоров
Шынар Рахметова в чем может быть причина то что она почти всегда какает