Домашние животные

Помогите советом ((кошечка умерла

У меня вчера умерла кошка, ей было 17 лет, ее усыпили. Мне безумно плохо и тяжело, я никогда так не рыдала как щас, хочется кричать, поехала в приют и взяла котенка, скажите как бороться с болью и таким горем (Кошка росла со мной (мне 19 лет*((
Только терпеть. Утешаться, что киса прожила счастливую и, прямо скажем, долгую жизнь. Значит, хорошо о ней заботились, любили, холили. Нормально, что человек переживает своих питомцев. Хуже, если получается наоборот. Привяжетесь к новому питомцу, будет новая любовь и забота, но и старого будете вспоминать с теплотой. Я знаю, что говорю. Сама через это проходила. Всего доброго.
Таня Урядникова
Таня Урядникова
33 413
Лучший ответ
если бы вам было 10 - написал бы что Ваша кошечка ушла на радугу ...но Вам 19 и неусыпили - а УБИЛИ члена семьи....
Ольга Авдонина
Ольга Авдонина
78 925
Надежда Счаснович Мдаа, чисто солдафонский ответ...
Боль утихнет со временем. но хорошо. что взяли котенка. он чуть уменьшит ваши переживания!
рыдаю вместе с вами.. ыыыыы ((( лучше бы сабчак сдохла.
Елена Кирьянова.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого котика возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
плачу вместе с вами вспоминая моих ушедших собак. а что котика взяли это хорошо. он поможет...
Сочувствую ((( бороться- никак.... тут только время поможет.... очень хорошо, что взяли котенка из приюта, а не купили и т. д....
Надя Малафеева
Надя Малафеева
12 139
Сочувствую. Терять друзей тяжело, а тех, без кого не представляешь, не помнишь себя - еще труднее.. .
Мой старший сын признался спустя почти 20 лет, что когда умерла наша старая собака, вырастившая его примерно с такого же возраста, как и Ваша кошка, он долго не мог поверить, что это навсегда. Даже могилу ее раскопал, а вдруг она ожила или просто заснула?
Что котенка взяли - правильно. Это единственное лекарство от боли.
А вот старую кошку - отпустите. Пока Вы так сильно горюете, она не может оставить Вас и уйти окончательно. Это действительно так, не сказочка, не бред.
Представьте ее душу птичкой в Ваших ладонях - и раскройте руки. Вот увидите, легче станет.
у меня тоже котик сейчас старенький, рос со мной. боюсь этого дня.. .
правильно, что взяли котенка. расти его и люби. он будет успокаивать, радовать. все пройдет со временем. а котеночек только поможет
Свари из неё суп) скушай и будишь рада что с пользой роса кошка! ) :DDDD
Может еслибы у меня умер кот то я бы понял ваши чувства! но у меня живой приживой кот! и несоберается умирать) ) так что мне пофиг: DD
Саида Файзхан
Саида Файзхан
2 843
Наталья Гришина когда ты не дай бог с этим столкнешься,вот я тебе не позавидую!!!!Надеюсь до тебя дойдет
У меня 3 месяца назад умер доберман, прожил 12 лет, тоже пришлось усыпить- рак.. . Мне до сих пор тяжело, плачу, но правду говорят "ВРЕМЯ ЛЕЧИТ" уже немного легче, занимайся котенком, подари ему любовь. Мне помогло, у меня приблудилась кошка Маня.
со временем боль (душевная) утихнет а сейчас чтоб забыться уделяйте все свободное вреня новому питомцу
Не надо бороться. Боль пройдет со временем. Ваша боль должна переродиться в любовь к маленькому котенку. Ему очень повезло - у него будет дом .У нас сменились три поколения собак и всех мы называли одним именем . Это для того, чтоб помнить всех любимцев .
у меня так было с собакой ((Прошло 3 года, я до сих пор о ней вспоминаю и плачу. Главное-дело времени. Ты поплачь, легче станет может через пару дней. Мне помогла пережить это моя маленькая дочурка
Искренне сочувствую тебе: (. Время самый хороший лекарь. Держись.
займись воспитанием нового любимца! А прошлая кошечка уже не вернется...
Воспитывай кошечку так же само как ты воспитывал твою любимую кошку :) Удачки тебе во всём...
Олеся Фуст
Олеся Фуст
262
Надо надеяться что кошечка даже с небес помнит тебя и любит.... Мне помогало