Адиль Саалиевич

какой дистрибутив Linux будет более оптимальным для слабенького нетбука? Первый раз просто ставить буду

Угурчиев Муслим

Попробуй Debian 🙂

Юлия Меркулова

Лубунту или ксубунту.
или Runtu Lite 10.04 -очень даже вариант
Есть еще пуппи, смалдам-да вообще смотрите сами h t t p://mirror . yandex.ru/

Гу
Гузель

Гляньте на Slax с Live CD, если устроит споставите на HDD .

Есть даже ОС 1.5 - 3Мв с графическим итрерфейсом, кучей всевозможных програм и игр. Когдато была на дискете, если кто то вкурсе, подскажите пожалуйста.

Яна Гатауллина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
обратите внимание на xubuntu 12.04.1
и если и с ней будут проблемы - тогда
10.04.2