Чеботько Анна

какой дистрибутив Linux выбрать ?

Гульмира

это уже ты только сам можешь решить

посмотри хотя бы штук пять разных дистрибутивов.. .потом выбирай

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов_Linux

Татьяна Дюко

mint попробуй

Сергей Лопатин

Мне Ubuntu нравится, самый стабильный и обновляемый, но не удобны они все в быту и фотошоп не ставится, только в крайних случаях стоит ставить и вирусы под них уже есть, а с антивирусами проблема.

Мария Белоусова

у меня классная новинка... Elementary OS Luna Beta 1 на основе Ubuntu...но заметно шустрее... рабочий стол как в Мах

Валерий Закарлюка

Совершенно не важно, какой вы выберите дистрибутив. Любой из них можно превратить во что угодно. Хотя наверное логично было бы взять наиболее подходящий внешне, дабы вносить меньше изменений. Лучше не гоняться за наличием всех свистоперделок сразу. Больше вероятности что что-либо не заведется. Проще взять стабильный минимум и поставить в него все что нужно. Не могу не написать. Вирусов под Линукс нет, а про их наличие может писать только ничего не понимющий человек. Касперский пару месяцев назад вякнул про обнаружение вируса (надо же свою продукцию продвигать). Но его столько раз назвали дураком, что он быстро заткнулся. И еще. Убунту к стабильности имеет примерно такое-же отношение, как Запорожец к скорости.

Валентина Парий

http://distrowatch.com/
здесь 100 самых популярных - попробуйте несколько.

Владимир Прядкин

БэкТрек 5 + Беини, выбери, он на ядре убунту