Марина Мирная

Какой дистрибутив Linux выбрать начинающему, кроме Ubuntu и Mint?

Иван

Gentoo - новичку все-равно в линуксе делать нечего, зато можно рассказать своим друзьям, что все сам собирал и система под железо заточена с максимальной производительностью +2%.

Адам Ясаев

Debian, всё просто и летает.

Михаил

Бери Кубунту 13.04

все просто и летает.

Светлана Цыпулева

могу посоветовать Fedora или openSUSE, как для меня очень хорошие дистрибутивы