Ольга Синельщикова

Ubuntu vs Kubuntu vs Linux mint. Какой дистр лучше для начинающего линуксоида?

Решил попробовать линуксоподобную ось на десктопе. Кокой дистр лучше для начинающего? Где меньше плясок с бубном?

Желательно приводить примеры с вашего опыта.

Галина Шевчук

плясок меньше однозначно в минте. А Ubuntu и Kubuntu это один и тот же дистр, просто в разном окружении. тут пробывать нужно. Я начал с минта на kde

Татьяна Глазкова

из этих никакой
а пляски с бубном будут везде если хочешь научится ...
1 раз надо поставить pmagic Live CD - для ознакомления так легче ...

Александр Леонов

я не линуксойд, но слышал, что kubuntu. Предлагаю для ознакомления посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=vdO41bADmg4#t=655

Ан
Андрей

глючить будут ВСЕ указанные, особенно сама бубунта
ставь Matuntu
оболочка КДЕ наворочена, глючна и тормозна
ГНОМ- так себе
LXDE и XFCE- уЁпища стрёмные, если хошь систему класса аля-виндовс-95...ставь

Александр Скворцов

PCLinuxOS - всё искаробочное, включая дрова на видео, флеш и скайп.

Alena Табачникова

минт мате. остальное не надо. особенно убунту в чистом виде - рабочий стол будто на боку.