Валерия Чугунова

Что лучше Ubuntu или Kubuntu?

Алексей Жохов

Кубунта естественно. на убунте - Юнити тормозная, на Кубунте - КДЕ 4.10.3 уже. Легкий и быстрый рабочий стол стал. пользую 13.04 с альфа релиза - глюков не заметил. при том что комп достаточно слабый - целерон 1.8 ГГц 2-ядерный на 2 гига оперативы. все летает.

Baсилий

что лучше - блины али помидоры?

лучше убунту с Mate

Настена

они одинаковы. различие только в оформлении. один на KDE, другой а.... не помню=)

Ruslan Pashaev

На вкус или цвет все фломастеры разные.
Ubuntu стабильнее ибо на нее коммерческий интерес больше. KDE навороченней плюшечками.
ОСи отличаются только внешней оболочкой (Desktop Manager-ом)

Ольга Бессараб

Хм.. . Даже не знаю что ответить. Странный вопрос.
Скажу из своего опыта. Ubuntu уже не та. Юзал ее с 10.04 до 12.04, но уже как 4 месяца перебрался на кеды. А таки их не хило подпилили, чувствуется разница между последней версией и предыдущими. Юзаю на относительно слабом компе, так что каждый мегабайт на счету. Кеды пока справляются лучше чем Unity.

Юлия Жуковецкая

кубунта кривовата. сами кеды намного интереснее

Сергей Сударев

юнити или кеды, я бы выбрал кеды но на не глючном линуксе, а убунта таким не является