Андрей Пестряков

Как в Kubuntu 10.04 включить нормальный рабочий стол?

Висело какое то говно, на рабочем столе, типа панельки я ее удалил, ибо бесила.
Теперь на рабочем столе только картинка, никаких значков, ничего нет.
Сохраняю в браузере файл указываю "Домашняя папка-Рабочий стол" и ничего на рабочем столе не появляется.
Что за говно, не могли что ли по нормальному сделать, как в Windows или MacOS?
Говно этот ваш хуинукс! Только для ебнутых задротов предназначен, нормальные люди от этого говна в стороне должны держаться!

"скачай окна. линукс не для твоего мозга"
Ну так объясни, ка мне это сделать? Или, только на словах такой умный?

Роман Коваленко

Винду поставь, хуинуксу на серваке место.

Бу
Булат

Зачем ставить такую древнюю версию?
Не знаю, работает ли это в твоей версии, но во всех последующих версиях это делается так: ПКМ по рабочему столу -> Комнаты (тут выбери нужную или добавь новую) . Можно включить, чтобы на рабочем столе были папки и значки как в винде, или можно включить только отображение виджетов (а потом добавить виджет "просмотр папки" и указать путь на папку "рабочий стол").

>Что за говно, не могли что ли по нормальному сделать, как в Windows или MacOS?
Это не удобно (ИМХО) захламляется рабочий стол, поэтому эту функцию и отключили по умолчанию (включается она в 2 клика) .

>Говно этот ваш хуинукс! Только для ебнутых задротов предназначен, нормальные люди от этого говна в стороне должны держаться!
Прочитал это и был в ШОКЕ! Как человек с таким уровнем интеллекта писать умеет, и вообще, как смог установить Kubuntu?

> нормальные люди
Еще пару лет и "нормальными людьми" будут называть тех, кто кое-как читать умеет.

Вот Кубуну:
youtube.com/watch?v=xrid2Mbs-jM

Михаил

скачай окна. линукс не для твоего мозга

Anna Anna

так установи windows, плюнь на это убожество

Любаня Смульская

пкм по столу и верни панель add panel