Маргарита Митюхина

Какой по вашему мнению linux лучше? ( кроме ubuntu)

нужна вторая ОСЬ, это должна быть линукс, но я незнаю какая из них лучше всего, кроме ubuntu, с ubuntu имел дело не особо она мне нравится, посоветуйте пож по вашему мнению какая ось будет лучше

Yaroslav Anurkin

Из тех, с которыми работал: Fedora, Mandriva, Slackware.

Эрлан Мурзаев

Slackware, ёпта

Ольга Кулаева

они все одинаковые, различие гноме или кеды, по гугли и выбери, мне лубунту и минт понравились, но это та же убунту, я в них не спец

ku
kubik2979

Который использует формат пакетов rpm

Татьяна Могилевцева

kubuntu, хотя тоже самое.
debian, fedora
kali

Дмитрий Индюков

да Winki попробуй, потом уже гони на нас

Эрлан Дыйканбаев

Linux Mint. Построен на Ubuntu, однако по виду очень похож на Windows. Рабочий стол решен в четырех видах: Mate, Cinnamon, KDE, Xfce.

По красоте и функционалу выделяется KDE. По популярности первое место держит Cinnamon, если процессор не так уж "продвинутый", то советуют xfce. У Mate самый дружелюбный центр настройки системы. Достойнство у этих парней в том, что дрова, кодеки и разные приложения все в одном флаконе. Поставил и все сразу работает (у Ubuntu не так - как у винды надо самому "прикупить").

Все рулят на ура! Стабильны, не умеют стареть и разбухать, как это умеет его величество Windows (к ниму тоже у меня уважуха). Многие виндовские игры (Mafia, Mafia2, AOM Titans и др) запускаются.

Очень приятное впечатление оставил Simply Linux. Тоже славный малый, но до Mint-ов не тянет.

Интересное решение есть в виде Linmacos, построен на Linux с Mac os-овским интерфейсом (с джентмлментовским набором программ). Поставишь и имеешь кучу программ на все случай жизни.

Zorin os тоже интересная система.

Могу еще продолжить... Но лучше погугли. Linux их более 600 версии.

Sweet Kitty

Kubuntu 13.10

Дмитрий Ставцев

от Integla-L Sialia-Свободная деловая платформа, Xonomi-Решение для свободного творчества, Altair Искра-Развлекательная платформа, Spark,Sparkcraft-Игровые http:_//_w_w_w_._inte_gra-l.ru_/ без пробелов, нихрена не хотят ссылку давать! вот фотка

Людмила Фанасова

Интересный русский дистрибутив РОСА, http://www.rosalab.ru/products/desktop_fresh .
Не знаю как сейчас в R2 обстоят дела со стабильностью, но в R1 иногда после установки были проблемы с обновление (приходилось переустанавливать) . Советую поюзать хотя бы на виртуалке.
___________________________________________________________________________________
Если с ангнлийским дружишь хорошо, то советую еще и дистрибутив Deepin http://www.linuxdeepin.com/feature.en.html