Ж*
Женя **

посоветуйте ось на ядре linux. для слабенького нетбука sng n130

Виктория Хомякова

Для "слабенького" ищите что-нить с lxde или xfce в качестве рабочей среды. GNOME, KDE, а уж тем более Unity требуют значительных ресурсов.

Виталий Назаров

я так понял это samsung n130? Неплохо было бы тех характеристики выкладывать с таким вопросом...
У меня на таком же железе кубунту с kde без проблем работает. Никаких зависов.

Анна Шаповалова

Александр, дельный совет: ставь Simply Linux. Рулит, стабилен, не прожорлив, русифицирован на 100, после ставки работает все и сразу.