Андрей Шкилев

При установке антивируса вылетел синий экран, теперь ноутбук не загружается 😞

Устанавливался, значит, на ноут бесплатный антивирус AVG. Может быть, вещь далеко не самая надёжная, но на другом компьютере проблем ни при установке, ни при использовании не было. Ну вот он устанавливается, устанавливается, как вдруг вылетает этот синий экран. Он и раньше иногда появлялся, но ооочень редко, да и после перезагрузки ноут работал как обычно. А сейчас он не включается. Ну, как не включается.. . Сам-то он вполне включается, но вот винда не загружается. Просто висит чёрный экран, и всё, никаких движений, ничего.
Windows XP, если что. .-
Помогите пожалуйста, а то я нуб полнейший в такого рода делах. .___.

В безопасном режиме не грузится

Александр Бисяев

скорее всего этот самый антивирус просто удалил зараженный файл в папке с виндой, если удалить несколько файлов из папки Windows\system32 то винда просто напросто слетит. . что ваш антивирус собственно и сделал. .

советую пользоваться антивирусом от Dr Web, с ним вообще нет проблем

Галина Непокрытова

У меня такое было, тебе нужно попасть в безопасный режим, удали антивирус!! ! У меня такое было с антивирусом нод32 и касперский! И тоже на Винде ХП.. .
Так вот, удали его и всё что с ним связано!
Просто антивирус свои файлы видать кинул в папку с виндой и возник сбой в ядре, возможно конфликтуют файлы между собой!

Ольга

Загрузи себе обычный аваст. . А для начала проверь ПК утилитой доктор веб куррелт
Зачем вы всякую хренотень в качестве "антивируса" загружаете?? ?Ну как вам объяснить, что все это - шляпа... Дебилы
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/livecd/drweb-livecd-602.iso

Супер

удерживай до загрузки Windows клавишу F8 - выйдет меню выбора загрузки. Надо поймать момент, когда проходит распознание дисков и прочих устройств - сразу дави и удерживай F8. Надо успеть до загрузки самого XP. В меню выбирай - запустить с предыдущими рабочими параметрами.
Там же есть - Безопасный режим. Если первое не прокатит - грузится ли в нем?