Михаил

Помогите решить задачи по логике, пожалуйста!!!

1. Проверить правильность силлогизма, в случае его
неправильности указать ошибку:
«Репчатый лук вызывает слезы.
Лук со стрелами является оружием.
Следовательно, репчатый лук является оружием. »
2. Определите тип и распределенность терминов простого
атрибутивного суждения: «Аматэрасу - богиня Солнца в синтоистском
пантеоне богов» .

Константин Салтыков

В силлогизме, конечно, ошибка, как Вы, наверное, и сами догадались. Есть определенные правила построения силлогизма, и одно из них тут нарушено, а именно: речь идет о четырех терминах (репчатый лук- слезы, лук со стрелами - оружие) , а максимальное количество допустимых терминов в в силлогизме - три (иначе, как Вы видите, получается абсурд) . Ошибка называется "учетверение терминов".
Со вторым заданием что-то не очень ясно. Нужно определить тип суждения? Оно единичное утвердительное. Относительно распределенности не помогу - не очень понимаю, что это в данном контексте означает (ибо мое знакомство с логикой происходило на другом языке) . Если речь идет о правилах определения понятий, то деления терминов тут нет.