Татьяна Пивоварова

Решите, пожалуйста, задачу на логику!!!

В вазе 20 конфет. 4 друга брали некоторое количество конфет, причем каждый брал больше, чем предыдущий. В конце оказалось, что первый и четвертый вместе взяли в 2 раза больше, чем второй и третий. Сколько конфет могло остаться в вазе.

Маргарита Кочерышкина

Например 2, наибольший целый делитель для 20 на 3 это 6. 20-3*6

Саша Дроздов

преполжим первый взял 4 второй взял 2 третий взял 3 а четвертый взял 6
1)4+2+3+6=15(к. )
Ответ: могло остаться 5 конфет.

Михаил Артемьев

Если 1 и 4 брали вместе в 2 раза больше, чем 2 и 3, то в сумме для 2 и 3 должны выходить пары чисел от 2 до 10 включительно (1 оставим для первого) .
Такая пара:
2, 3 (Вся комбинация: 1,2,3,9)
Все остальные комбинации дадут перебор. (например, 1,3,4,13 = 21)

Исходя из этого конфет могло оставаться 5.