Андрей Холлей

помогите ПОЖАЛУЙСТА решить задачу по логике, очень надо, голову сломала уже ((

В приведенном силлогизме проверьте правильность заключения; если заключение неверно, определите, какое правило силлогизма нарушено и почему:
Все сочинения А. П. Чехова нельзя прочитать за один день.
"Душечка"-произведение Чехова.
Следовательно, "Душечку" нельзя прочитать за один день-
1)закл. верно
2)неверное: в силлогизме 4 термина
3)средний термин в посылках не распределен
4)для получения отрицательного заключения необходимо, чтобы посылка была также отрицательой
5)из 2 отриц. суждений нельзя вывести заключения
6)термины, не взятые в посылках во всём объёме, не могут быть в закл. взяты во всём объёме

Света

5)из 2 отриц. суждений нельзя вывести заключения