Ал
Александр

Помогите решить задачу)) всю голову сломала

Для строительства дома купили 4 ящика гвоздей, общей массой 200 кг. , 2 и 3 ящики в 3 раза тяжелее чем 1, а 4 на 10 кг. тяжелее чем 1. Необходимо вычислить массу 2 ящика, если он на 24 кг. легче 3.

Мухаммаджон Бахриев

m1+m2+m3+m4 = 200
(m2+m3) = 3*m1
m4 = 10+m1
m2 = m3-24

решаешь все это (подставляешь выражаешь одно через другой, подставляешь в другие выражения) и получаешь ответ