Станислав Суханов

помогите решить задачу! всю голову сломала! надо срочно!

4 мальчика - Алеша, боря, ваня, гриша соревновались в беге. когда их спросили кто как пробежал они ответили: Алеша- я не 1, не последний, боря: не последний, Ваня - первый, гриша- последний. один из них врет. кто каким прибежал и кто врет???

На
Наталья

Может врать только Иван (если остальные то сразу двое получается) Тогда Борис - 1, Алеша 2 или 3, Иван 3 или 2, Гриша 4