Zzz

Помогите решить, всю голову сломал .

Зависимость температуры (в градусах Кельвина) от времени нагревания для нагревательного элемента некоторого прибора была получена экспериментально. На исследуемом интервале температура вычисляется по формуле Т (t)=Т0+bt+at^2, где t - время в минутах, Т0=1400 К, а=-50К/мин^2, b=400 К\мин. Известно, что при температуре нагревателя свыше 1750 К прибор может испортиться, поэтому его нужно отключить . Определите, через какое наибольшее время после начала работы нужно отключить прибор .

Кирилл

вот тут решены такие задачи, только числа другие. свои просто подставь

http://www.berdov.com/ege/formula/formula2/