Илья

Как вы чувствуете, у вас полностью вера совпадает с верой вашей религии или немножко своя?

Юлия

Чувствую не полностью.. совпадает.

Анютка Крошка

В догматике--полностью, в остальных вопросах зачастую имею свое мнение. Православие--свободная религия и допускает разномыслие по второстепенным вопросам.

Алла Туганова

Немножко- мягко сказано.

Ch
Christina

Вера совпадает, религиозные обряды - соблюдаю не всегда...

Оксана Гагарина

вера совпадает с немножко Своя (а как в религии не получается ...Своя побеждает ...сопротивляется ...хочет чтоб все по ее правилам было)

Надежда Королева

Я сейчас в теме Сотворения мира не соглашаюсь с тем, что узнал в Семинарии.
Наверно, я являюсь отдельной конфессией численностью - один человек.

Света Дедкова

понимание придет вначале в душу а потом в голову

Галина Ганьшина

полностью НЕ совпадает, так как крестили меня, не спрашивая)

Де
Денис

Вера одна а религий много. Не путайте веру с религией.

Вера
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.