Н.
Наталья .

Вопрос касается программирования

Решила изучать язык программирования Python, но в интернете наткнулась на информацию, что надо сначала изучить основы алгоритмизации и ООП прежде чем учить язык программирования. Отсюда вопрос так ли это или можно сразу учить Python по книге? И еще правда ли что Python имеет самый легкий и лаконичный синтаксис среди всех языков, потому что именно этот факт стал решающим при выборе именно этого языка программирования? Заранее спасибо за ответы!!!!

Анастасия Зубова

Алгоритмизация довольно легкая вещь, ООП не обязателен и надо учить на примере языка (в книгах по Python отдельные главы есть посвященные ООП) .

В общем можно сразу начинать с книги, остальное придет со временем. Но не думайте, что если язык простой, будет легко.

Андрей

питон очень похож на все языуи высокого уровня, так как и является таковым, не назвал бы я его лаконичным, но вот универсальным вполне. . .лично я питона изучал не по книгам а по примерам: сдер програму заработала начинаешь в ней разбиратся и так далее

Анна Гуреева

для некоторых сложные указатели в Си являются довольно лаконичной структурой.
Изучайте, попробуйте. Получается? Замечательно.
Можно ещё попробовать Ruby, Java, php.

>>питон очень похож на все языуи высокого уровня
чего-чего?

Эркетайка Омка

А зачем Вам язык программирования? Если просто для общего развития, то не лучше ли начать с Visual Basic'а, например, благо он встроен в Windows и по нему масса литературы?