Кирилл Козлов

Эй Компьютерные гении, хакеры и сис админы! Объясните, расскажите, научите!!!

Как переустановить ОС если в наличии только флешка с образом диска, а СД привода нет, сейчас стоит Win7 хочу ХР скучаю по ней)
Как с флешки запустить процесс переустановки? Если суть вопроса изложил непонятно, не скупитесь на доп вопросы)

Да
Дашенька

с BIOS запускай USB ищи фразу boot

Женя Гуллер

скачай wintoflash прога! через нее на флэху кидай файлы из образа а потом через bios если умеешь))

Серега Хасанов

хрюша конешно хороша, но как по мне не то
ну и ладно
найди в енети прги которые записывают образы дисков на флешку
потом через прогу запиши образ
перезагружаешь, флешка в заднице, тут же открываешь биос, ну сис екран который можно вызвать при включении пк, короч гугл в помошь
пам ставишь загрузку с usb
и все устанавливаешь как с диска

Олег Репецкий

скучаешь купи дисковод

Александр Булов

Изложено понятно, но образа мало, нужно создать установочную флешку. Инфы в инете достаточно.

Наташа Бочарова

надо предварительно спасти все данные!! !
убить первый раздел 10 мег и следующий где винда 7
и создать новый - только тогда загрузчик старый бцудет работать!

Светлана Мариськина

тыкаем флешку, в биос выбираем в приоритете запуска (boot priority) флешку. Доступно, понятно.

Денис Яньшин

Зачем объяснять, если в инете есть готовые статьи на эту тему. просто наберите в гугл - установка системы с флешки

Татьяна Любавская

>>если в наличии только флешка с образом диска, а СД привода нет,
1. бут сектор
2. скопировать файлы
3. забутиться с материнки
4. установить.

Елена Кувшинова

зайди в BIOS и поставь приоритет- загрузка с USB

Ма
Мария

Распаковываешь образ на флешку, вставляешь её в комп, перезагружаешься. Заходишь в биос, меню boot device - там первым выставляешь флешку, сохраняешь, и все!

А=
Алена =)

1 образ с флешки на жёсткий диск
2 флешку стереть
3 Daemon tools-ом открыть тот образ
4 программой WinToFlash записать на флешку образ открытый в Daemon tools-е
5 теперь с этой флешки можно установить

Ксения Зинченко

Исходя ис прочитаного отвечаю.

Если Win7 еще стоит, то и сделайте из под нее свою флешку загрузочной и запишите свой образ с флешки. Информации как и куда предостаточно.
На том же рутракере целые полотна мануалов, что и в куда.

Владимир Удовик

Тебе на flashboot.ru нужно зайти. Там полно инфы по данному вопросу. Вкратце, тебе нужно сделать флешку загрузочной, закинуть туда образ windows, в биосе выставить first boot device = usb, при запросе системы нажать любую клавишу, и запустится установка с флешки. Приготовься к долгой установке. Флешка, если она у тебя на usb 3.0, вряд ли имеет скорость чтения выше 25 мб/сек, потому установка будет гораздо дольше, чем с привода.
Себе делал загрузочную флешку с разными live cd, загрузка erd commander в 900 мегабайт длится почти 15 минут.