Роман Языков

Вы можете отнести себя к хламовщикам?

К тем, кто старые вещи не выкидывает, а хранит на крайний случай или тупо жалко выкинуть, забивает ими шкафы, балконы, дачи?
Много дома ненужного барахла?

Black And White Angel

Нет, я наоборот люблю все выкидывать

Полина Смолина

У меня дома много ненужной посуды и одежды.
Рука не поднимается всё это выбросить.
Периодически начинаю что-то отдавать, или выбрасывать. Но всего этого меньше не становится, почему-то.

Солнечный Зайчик

Нет, я полная противоположность, ненавижу хлам и ненавижу плюшкинизм.

Макс Толокин

Может это мой недостаток, но я очень педантична, что касаемо порядка, ненавижу лишние вещи (старые журналы, всяческие уже забытые тюбики с кремами, вещи, которые не одеваю год, коробочки, скляночки и проч. )-всё в утиль-на помойку!

Вадим Терещенко

Нет. Во мне, наверное, живет и здравствует хирург-сильно уж я чистоту люблю, вплоть до стерильности, как в операционной.. И много света и свободного пространства.. Так что не до хлама в доме с такими пристрастиями..

Лилия Крестьянинова

Нет, я лишнее раздаю или выбрасываю. Но минимализм - это не только избавление от старого, это умеренное потребление. Можно выкинуть все старые вещи, но завтра забить шкаф новыми и опять будет излишество и захламление.

**
*елена* *фисташка*

С вещами расстаюсь легко. Самый мой ужас - это родительская библиотека, которая собиралась ещё с 60-х и занимает половину квартиры. Я точно знаю, что перечитывать ничего не буду, а что понадобится- есть интернет .Выкинуть рука не поднимается, библиотеки тоже без особого восторга.... знаю, что в тюрьмы или сельские школы можно пристроить- так ведь это я сама должна все привезти или выслать! А вы представляете, СКОЛЬКО может стоить тяжеленная посылка с книгами куда-нибудь на Колыму? Нашла объявление - типа "заберу и сам вывезу"- приехал мальчик, так ещё не все подряд, а долго выбирал и отфильтровывал... Погрузил в машину 11 "челночных" клетчатых баулов книг.... но у меня как будто и не убавилось...

Алексей Илюхин

Раз в пол-года разбираю шкафы и раздаю пакетами. Но хлама все-равно много. Особенно у бабушки.

Юля Макарова

Нет не отношусь, вообще все что лишние без разговоров в мусорку, че складывать то, горы мусора собирать всякого

ОК
Оксана Куницына

Есть такое. Все думаю: а вдруг пригодиться. И лежит, лежит, лежит.... Иногда, правда, удается, спровадить в мусорный бак. Так вот резко, рраз - и оторвала от сердца! :))
А вот мама моя по другому делает: сначала барахло передислоцирует в гараж, а оттуда уже в "вечность". :))

Елена Захарова

мы когда переезжаем, такую подчистку проводим, что скоро перевозить нечего будет.
ненавижу "захламленность", "загроможденность" мебелью, "завешенность" стен и т. д.
люблю свежий воздух, никакой пыли, протирай себе полы...

Olqa Melnikova

Ни в коем случае! То, что мне уже не нужно, легко выношу из дому.

Вячеслав Павлов

Это вы безродные, всё выкидываете. А у нас в конце концов будет дом и там всё нужно. А то, что выкинула перед НГв норковых шубах разбирали. Всё до болтика утащили. Даже водитель с грузоперевозок мешками железо забирал- до мусорки не пришлось нести.

Геннадий Орлов

Собираю, отсеиваю, выбрасываю и как только выброшу, через какое то время, начинаю искать, помню что где то было. Но лучше не собирать. Были случаи, что подводили такие детали.

Анна Бондаренко

Выбрасываю постоянно. Но, когда начинаю делать генеральную уборку, набирается еще мешок. А вот всякие бусинки и блестяшки не быбрасываю, в коробочку складываю, вдруг пригодятся!