Домоводство

Две хозяйки на кухне могут ужиться ? Или все же подеруться ?

Ситуация такова ...я не могу готовить ПИСЧУ когда рядом мама , она обязательно заглянет , как там и что там , и обязательно начинает меня поправлять , ей все не так ..я долго могу терпеть но желание готовить пропадает ...причем я если я че не знаю всегда прошу у нее совета , но она везде суется , вот только что ...очищаю морковку ...она мне....чисть по направлению в другую сторону , .я ей ...мам мне так удобно ...она мне ...нет ну ты никогда меня не слушаеш , я же лучше знаю ...и вот так постоянно интересно когда нибудь это пройдет ? и как с этим бороться ?
удачи подруга, ето не лечится оч многие ссоры происходят именно от етой "заботы" так что улыбайся и говори спасибо мама!)
Валентина Шангина
Лучший ответ
я могу ужиться с моей мамой, а больше не с кем .Я готовлю не хуже её , а может и лучше))
Анюта Love
Ужиться конечно могут. Но что это будет за жизнь!!!
очень знакомая ситуация.... это прекратилось, только когда я стала жить отдельно, чего и Вам желаю
делай вид что слушаешь, а сама тихим сапом....
Олеся Марьян
А ты спроси : мам ты хочешь поучаствовать в моей жизни или своей займешься?
Да это еще что, вот я с бабушкой картошку когда-то садила -- так я лопатку под не правильным углом держала и руки наоборот -- не помню уже как надо было левая, чтоб выше, или правая..
Ka
Kat.kuper
А со свекровью как, представляет????
Amishka Panchieva
Банальный ответ. Надо жить раздельно.
лучший вариант это разьехаться, а когда невозможно, старайтесь не сердится, видимо ваша мама привыкла всем указывать (как и моя) как бы я не делала, все равно не так. Ох уж эти мамы.
у кухни может быть только одна хозяйка.
Не знаю, мы живем со свекровью, дружно жили, но она готовила, мое дело было помыть за всеи посуду, собрать на стол, убрать со стола, разлить кому чаи, кому кофе. Но вот уже года 3, как поругались, и я стала замечать, что она делает все назло. Когда я готовила ближе к ужину, ей тоже надо бло, я приспособилась готовить утром, она перешла на утро, если честно, то не знаю когда мне теперь готовить, причем ей все равно, что ее внуки остаются с 2 часов дня голодными до9 часов вечера. Вообще-то у детей должен быть режим. Борюсь своими методами, не получается, поругаться тоже не могу мужа жалко, он между нами, как между двух огней, и маму жалко и жену с детьми, - вот так и живем!! ! Поэтому все больше и больше убеждаюсь в том, что 2 хозяйки на кухне - помеха друг другу. Моя мама такой же экземплярчик, кк и у вас. Никогда это не закончится, пока живете все вместе. Вздохнете спокойно, когда будете жить отдельно ото всех!! ! Я ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО И МЕЧТАЮ
готовьте пока мамы дома нет, или не пускайте ее на кухню. Я тож с мамой живу и когда готовлю, то не пускаю ее на кухню, говорю, мам иди фильм посмотри или почитай
Я бы смогла, если бы мне вообще не приходилось заходить на кухню.
могут
С этим броться бесполезно.. . Или терпите, или посылайте маму смотреть сериал...
неа! меня бы тоже раздражало если б кто то лез в мои дела по готовке! вы расписание напишите кто в какое врея на кухне варит...
готовьте по очереди, или отдельное блюдо, а лучше живите отдельно, если уже все умеете. ДА И УЧИТЬСЯ-ЭТО ДЕЛАТЬ И ЧИТАТЬ РЕЦЕПТЫ, НЕ НАДО НИКОГО МУЧИТЬ...