Странно читать такой разнобой. Естественно идеальный порядок хорошо, но вряд ли это достижимо с большой семьёй или держать его 100% времени. А определяется очень просто.
В мойке может присутствовать грязная посуда, но она не должна быть с кучей объедков и со следами длительного там пребывания.
На столе и на полу могут присутствовать крошки, но эти поверхности не должны быть жирными и со следами пролитых и засохших жидкостей.
На поверхности плиты не обойтись без загрязнений, но это не касается вертикальных лицевых поверхностей.
Столы и шкафы могут носить следы работы, но они не должны быть жирными, в т. ч. от интенсивной жарки. Это же касается и вытяжки.
На стенах и потолках может быть несвежий ремонт, но не должно быть паутины.
Домоводство
Как по кухне можно определить хорошая ли здесь обитает хозяйка ?
Признайтесь - вы свекровь, собирающаяся в гости к невестке? Или наоборот, к вам едет свекровь?
Людмила Петрова
Не свекровь и не невестка.А так часто слышу что по кухне можно определить хорошую хозяйку вот и стало интересно как
а что в вашем понимании - хорошая хозяйка?
Мое мнение - это когда домочадцы с удовольствием идут домой
и какие у нее обеды
На мой взгляд, должна быть всегда приготовлена еда. Если кто-то заскочил ненароком в гости, то в холодильнике всегда стоит баночка маринованных огурчиков, есть колбаса, сыр.... Ну и чаю печенюшки хотя бы.
А всё остальное: невымытая чашка, не сверкает раковина - я считаю, что это мелочи жизни.
Мне мама в своё время говорила, что у хорошей хозяйки плита ВСЕГДА чистая -)
идеальная чистота и порядок? так может она их полуфабрикатами кормит, салатами из магазина, выкинул коробочки - вот и чистота))) ) Я, вообще, не понимаю музейно-выстовочного порядка. В доме должны ЖИТЬ люди! У меня порядок бывает - если только муж и дети уехали куда-нибудь.. а так игрушки по всему дому и в самых неожиданных местах)
По плите. по раковине. Что подаст на стол.
не по кухне, а сунуть нос в холодильник)))
Идеальная чистота и порядок.
Должна быть жрачка в холодильнике.
Меня удивляют ответы! И плита у них чистая, и раковина блестит, холодильник забит продуктами, обед на столе, в доме чистота и порядок все сыты и довольны и на ОТВЕТАХ сидеть успевают! поделитесь секретом!
Мария Пожога
они просто ангелы) куда нам, простым смертным, до них))))
хрен его знает
А мое мнение- и плита чистая, и раковина блестит, и в холодильнике всегда есть еда! )))) хотя сама чаще обращаю внимание на пол и наличие крошек на столе))))) )