Общество
а почему так популярно в нью йорке такси даже вне зависимости от статуса человека или фильмы врут?
врут
а такси везде популярно
парковка дорогая. На такси дешевле и проще. Один мужик на Манхэттане каждый день менял масло в машине. Автослесарь наконец не вытерпел и спросил ЗАЧЕМ? Тот ответил что замена масла стоит 20 баксов а парковка 120))))))))))))))))))))) Ему просто дешевле оставлять в сервисе машину на весь рабочий день
это относительно недорого.. к тому же такси пользуется преимуществом общественного транспорта... которого даже в Нью Йорке в общем кот наплакал если не считать метро..
В NY проблемы с парковками, а в метро небезопасно (там одни наркоманы и негры) , другой общественный транспорт развит слабо. Вот и пользуются такси.
Они стесняются показать местную подземку.
потому что такси - это удобно. и у них оно стоит намного адекватнее, чем в России
У них такой транспорт как маршрутное такси запрещено на законодательном уровне еще 100 лет назад
Автобусы ходят по окраинам, в центре их нет. Так что такси - это единственная альтернатива метро, плюс, учитывая то, что метро не до каждой улицы идет и всегда забито пассажирами.
40 баксов за поездку.
фильмы врут
А у нас разве нет? Я вот например далеко не богатый человек, но не редко бывают ситуации, когда надо быстро куда-то добраться, или дубак сильный.. . Приходится такси вызывать
странно судить по популярности такси по фильмам
тоже что и о вкусе мяса из кулинарной книги, или книги врут?