Танюша

подскажите пожалуйста, хочу сделать кефир из лактобактерина. Сколько молока надо на 5доз? и по сколько давать малышу в 7 м

Ирэн Ирэн

а еще в аптеках продают армянскую закваску НАРИНЕ - рекомендую

Александра

Закваска ацидофилина "Нарине" была создана в Одессе при советской власти. Это штамм ацидофильной бактерии. Берете пакет молока 1 л, аккуратно отрезаете уголок, выливаете молоко в кастрюлю, нагреваете до 50 град. С. , помешивая градусником, аккуратно через воронку переливаете молоко обратно в пакет. Часть молока используете для разведения закваски, и переливаете через воронку в пакет. Доливаете оставшимся молоком. Укутываете. Оставляете на 2 суток. Также можно приготовить молочный прдукт из "Актимель", "Иммунеле", "Ацидофилин" и "Простокваши Мечникова". Повторно выдерживает около 10 заквасок. Однако, заметьте, в названных молочных продуктах содержатся живые лактобактерии. Бифидум бактерии не являются кисломолочными. Их добавляют в кефир при производстве. Сухой препарат бифидум бактерий перед употреблением намочите теплым молоком, в теплом месте, в течение суток для того, чтобы они ожили.

Дмитрий Крутиков

Обратитесь к педиатрам.

Кристина

зачем ребёнку в 7 месяцев кефир???? во первых коровье молоко не рекомендуют до 1 года . во вторых зачем повышать кислотность в желудке?