Катюша Федосеева

как сделать кефир из молока в тетропаке

Влад Востриков

Для начала налейте в стакан молока и поставьте его если за 2 дня не скиснет, значит с консервантом. Молоко заправляют кефирным грибком. Делай простаквашу полезнее. Проверьте на упаковке E - 213 консервант

Танюсик Воронцова

Никак, магазинное молоко, тем более в терапаке, не киснет, а тухнет.

Антон

Нужно в аптеке купить молочные бактерии и по инструкции (они продаются в сухом виде) . Кефир на следующий день просто "божественный".Заквашиваю в глиняной кринке, она долго держит равномерное тепло. Утром открываешь и хоть ножом режь, как в детстве

Nastena

Идите на рынок к бабке, купите молоко домашнее, дома приоткройте крышечку, чтоб воздух выходил (иначе вонючее будет) , и оставьте в тепле на 2 дня ( только не на солнце!) . И у вас получится домашний кефир ( ещё и вершок можно снять) . А с магазинной фигней и голову не стоит морочить - получится горькая ерунда.

Ольга Смирнова

будет горькая фигня

Светлана Лисковая

молоко перелить в кастрюльку и подогреть, перелить в термос, добавить кефир оставить на ночь. Если кефира для заквашивания нет-добавьте сметану

Наталья Голубкова

кефир ты точно не получишь, там нужны особые бактерии, а вот простоквашу можно получить, достаточно молоко в запечатанном пакете оставить в тепле, нормально скисает, но если молоко настоящее, из порошкового не получиться. Ищи натуральное в магазинах.

Антонина Яхонтова

кефир можно сделать из самого дешевого молока в пластиковом пакете с 4 дневным сроком хранения (у нас оно стоит 12-18 руб) а в долгоиграющем нет белка который необходим для кефира или простокваши.

Ек
Екатерина

Я делаю постоянно и нетлько кефир но и творог. всё получается нормально, нужно один пакет молока нагреть до 40 гр и влить в него закваски, это баночка ёгурта или пол тсакана кефира. и поставить в тёплое на 12 часов, и потом в севшее молоко в холодильник, Если нужен творог нагеть до 90гр как отделится сыворотка, отставить и поставить до охложндения, затем процедить, ёгурт берите кислый без всяких фруктовый добавок