Напитки
Как самим сделать кефир
в молоко разбавленное пополам кипячёной водой влей десятую часть кефира и на сутки комн тмпр
Без кефирных бактерий это не возможно.
Как самим сделать кефир?
Яндекс. ДиректКак увеличить доход своей семьи!
У меня к тебе есть классное предложение, как когда-то сделали мне!
www.tubaadal.ru Кефир – очень полезный продукт, улучшающий пищеварение, являющийся антибактериальным средством, способствующий выведению из организма шлаков. Очень популярна сегодня кефирная диета, которая помогает избавиться от лишних килограммов.
Среди современной продукции, можно встретить не очень доброкачественную, с консервантами и другими ненужными организму добавками. Поэтому многие хозяйки предпочитают готовить этот продукт самостоятельно.
Делается это достаточно просто. Для закваски берут качественный магазинный или купленный на рынке продукт – сметану, йогурт или творожок. Молоко кипятят, дают остыть до 36 градусов, после чего кладут закваску. Стеклянную емкость с молочным содержимым накрывают марлей, ставят в теплое место, оставляют до заквашивания молока. При дальнейших заквасках можно применять этот кефир.
Другой способ закваски – в теплое молоко кладется корочка черного хлеба и также ставится для закваски. Чтобы кефир превратить в йогурт, в него добавляют варенье, джемы, сиропы, свежие фрукты и ягоды.
В молоко (литр) , положить пару столовых ложек сметаны и оставить при комнатной температуре на ночь.
можно в молоко добавить немного кефира, ряженки, сметану или др. кисломолочный продукт
Без закваски - никак.
Для получения кефира из молока корочка черного хлеба не подойдет. Нужно в магазинное молоко, оно же пастеризованное, добавить
немного магазинного кефира. Если нужен йогурт, добавить живого йогурта. Эти бактерии совершенно разные. Моя дочь давно так делает и не покупает в магазине.
влить в теплое молоко немного закваски (йогурт, кефир) и поставить в теплое место
Купить свежее молоко (или взять из-под коровы, козы, кобылы...) . Взять готовый кефир (можно магазинный) . Залить его в молоко и дать постоять в тепле. Через некоторое время кефир готов (пробовать надо).
Поставь молоко в теплое место, через деть будет тебе кеф
Я давно уже вообще поняла, что йогурт это та же самая сметана. В сметану добавить любой фрукт или сироп, получается превосходный йогурт. Творог я делаю из прокисающего молока, варишь потом и все получается творог. И не надо никаких хлебов и ничего никуда добавлять. Так же творог делала из магазинного кефира, тоже неплохо получился.