Напитки

Самый сложный вопрос про кефир и сахар?

Как размешать сахар в кефире?
Я вот сейчас пью кефир,а сахар на самом дне кружки!Я его ложечкой толкаю-толкаю,а ему хоть бы хны...
И что же выходит?!
Мы вынуждены пить кисловатый кефир,и лишь на последнем глотке чувствуем этот сладкий предательский вкус...

С вами такое случалось?
Как справляетесь с этим вы?
кефир должен быть густой (желательно)
сахар сыпать сверху
мешать активно, совмещая движения по кругу с движениями снизу вверх
пить причмокивая, с удовольствием
Аня Щеблыкина
Лучший ответ
интенсивно мешать сахар ложкой в кефире. кефир не бетон. сахар смешается и растает за минуту.
Наташа Ростова
не кладу сахар в кефир. Зачем портить и кефир и сахар?
кефир кислым хорош
Сахар не может войти в состав холодной жидкости. Я такие проблемы решаю путем разогревания молока/кефира в микроволновке и последующим добавлением сахара. Мне это удобно в любом случае, ибо не пью холодное.
Анита Нерсисян
Я постоянно пью кефир с сахаром. Сначала наливаешь кефир, потом сахар, а не наоборот. И очень быстро мешаешь ложкой продолжительное время, и всё. Делов то.
Инна Шевченко
Снежок покупайте и будет вам щастье)))
Veronika Syvorova
не пить кефир. Это же испорченное молоко
Нина Ситявина
Такая проблема у всех, у всех сахар остается на дне.
Но не всегда иногда все же бывает что и получше расходится.
Не чего с этим нельзя сделать! Разве что размешивать долго или пойти на какие то ухищрения.

Допустим если кефир дома бывает регулярно и ты постоянно его пьешь сладким то можно сварить сахарный сироп и перелить в бутылку. Пользоваться кода кефир пьешь.

А можно попробовать так положить ложку и ли две сахара в кружку и плеснуть туда немного кипятка, совсем чуть, чуть, слой воды от дна кружки миллиметров 5 не больше и размешать, безусловно он весь не разойдется но кода дольешь кефира то уже в таком количестве жидкости все должно размешаться хорошо. Не чего страшного не будет если в кефир попадет немного горячей воды к тому она уже остынет кода ты в ней сахар размешаешь. А в кефире и так есть вода.

Ну или купить вот такую кружку миксер она тебе мигом весь сахар размешает.
Х
Светлана Чумак
Наталья Еремеева Вот так!

(ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ)
Хм, если он в бутылочке, то закрываешь её и начинаешь наяривать как свою бутылку)
Татьяна Боу
Мария Степанова Но тогда часть кефира расплескается! Нужно будет заранее дать кому то отпить...
Но способ и правда любопытный!
В прикуску. (Я в 13 мешал водку с кефиром, просто, чтоб вы знали что в делах кефира мне можно доверять)
Алиса Волкова
Мария Степанова Месье,да вы эстет)
Со мной такое не случалось, я не ем сахар
Мешать можно подольше, если не поленишься и помешаешь его хотя бы минут 3-5 то получится очень даже сладкий кефир
Мария Степанова После вашего совета я перешивал сахар ровно 5мин(ставил таймер) и теперь я пью кефир со вкусом кружки))