Ан
Анна

Что делать если подруга выходит за рамки дозволенного?

Мы с подругой уже несколько лет, не отрицаю что да бывает обзываем друг друга, но по дружески, по свойски. но в последнее время ее шутки начали вызываеть у меня некое отвращение, и даже бывают весьма оскорбительными. К примеру в магазине прилюдно высказать: "Не обращайте внимание у нее просто не все в порядке с головой... ", причиной этому стало то что я забыла взять сдачу.. . может я чего недопонимаю в ее шутках? и это у нее периодически. Да я не отрицаю что я бываю рассеянной иногда, но не все же мы идеалы...

Михаил

Заигрались вы.
Надо с подругой серьезно поговорить на эту тему.
Не поймет, будет продолжать - значит самоутверждается на тебе.

Mike

шутя и подкалывая вы сблизились, а она сильно разогналась и уже не видит границ так сказать отказали тормоза у нее ведь шутки шутками но меру знать надо. Поговори с ней только не просто, а вот при аналогичном случае (ведь дорога ложка к обеду) скажи ей иглавное дать понять что ты не шутишь интонация, выражение, взгляд (даже порепитируй перед зеркалом) ответ заготовь универсальный, ну например: жопе слова не давали 🙂 или - Клава, варежку свою закрыла! Надо давать отпор а если она обидеться вот и поговортить будет хороший повод скажешь вот и мне было обидно когда ты херню при людях морозила.

Александр

Мне кажется вам надо серьезно и спокойно поговорить... Обьясни что тебе бывает неприятно, попроси ее немножко следить за собой.