Оля Работяга

С++. Подскажите, как дать привилегии администратора своему приложению?

Делаю программку пинг на С++. Дело в том, что если пользователь не администратор, ситема блокирует попытку обратится к сокету (access denied) А когда от имени админа запускаешь все норм. Пробовал давать себе привилегии с помощью токена процесса - тщетно. Какие еще есть варианты

Александр Корташов

blogs. msdn. com/b/vistacompatteam/archive/2006/09/28/cocreateinstanceasadmin-or-createelevatedcomobject-sample.aspx

Там COM-объекты и прочая чума.

The COM elevation moniker is one of the three recommended ways to have a user application do tasks that require admin privileges.

Юля Глазырина

Может ПКМ -> запустить от имени -> админестратор

Екатерина Полякова

Надо запускать приложение учеткой с привилегиями администратора.

Галина Шевчук

Программно нельзя. Это защита. (вирусы обходят - как незнаю)

У распростроняемого ПО, которому нужны права админа есть "манифесты". Но в семерке они работают только если есть цифровая подпись.

Максат Омирбаев

Читайте "Захват нулевого кольца"

Юлия Кудрявцева

Легко.
Нужно в свойствах проекта указать что для работы проги нужны права админа, а затем скомпилировать программу. См. флажок "Запрос режима администратора" на скрине.
Тогда программа будет запускаться с правами администратора.