Ха
Хариша

Как сделать свой сайт приложением для ipad?

Хочу сделать своему сайту браузер на ipad. Мне нужно чтобы она была похожа как ВКонтакте для ipad. То есть чтобы можно было закачать программу с моим сайтом на ipad, и когда на моём сайте появлялась/обновлялась новость, программа кидала уведомление об этом.

Светлана Линник

1. Движение по всем направлениям
Ваше приложение должно подталкивать людей, к взаимодействию с IPad, предоставляя выбор всех доступных удобств. Причина успеха этого гаджета в том, что люди не воспринимают его как что-то однозначное, имеющее только одно применение, потому что они не обращают особого внимания на минимальный ресурс устройства, и они не акцентируют своего внимание на кнопке «Домой» . Выжимайте из возможностей устройства — максимум.

2. Повышение интерактивности
Лучшие IPad приложения дают людям инновационные способы взаимодействия с контентом в то же время выполняя четко определенные, конечные задачи. Не поддавайтесь искушению заполнить большой экран функциями, которые не имеют прямого отношения к основной задаче. В частности, вы не должны смотреть на большом экране IPad как приглашение, чтобы вернуть все функциональные возможности, взятые с вашего iPhone приложения.

3. Организуйте информационную иерархию
Хотя вы не хотите, чтобы на одном экране было слишком много информации, вы точно желаете, дать людям ощущение, что они могут воспользоваться многими функциями, чтобы найти то, что они хотят. В общем, сфокусируйте на главном экране самую важную информацию а на второстепенные помещайте все остальное.

4. Уменьшить количество полноэкранных переходов
Вместо замены картинки всего экрана, пытайтесь менять только его фрагмент, если это позволяет выбранное действие. При меньшем количестве полноэкранных переходов ваше приложение сохраняет большую визуальную устойчивость, а это в свою очередь помогает пользователю сконцентрироваться на его задачах.

5. Ищите пути сотрудничества
Подумайте о том как вы могли бы связать свое приложение с чем то еще. Возможно это может быть еще одно приложение или некий сервис, в любом случае если он может усилить интерес к вашему собственному — воспользуйтесь этим.

6. Повысить реализм
Если вам позволяют исходные данные вашего продукта то добавьте ему реалистичности, сделайте его вид знакомым пользователю. Хорошие приложения сделаны с большой реалистичностью и благодаря этому видя их люди интуитивно знают что нужно делать, потому что они сталкиваются с подобными ситуациями ежедневно.

7. Люди любят красивую графику
Высокое разрешение экрана IPad позволяет использовать высококачественную графику, которая придает каждому действию что-то особенное и красивое, люди любят такие мелочи, используйте их.

8. Используйте выделение значимых элементов
Помогайте людям сосредоточить свой взгляд на действительно важных вещах, используйте всякого рода рамки и выделения, что бы расставить нужные акценты и отделить значимое от не существенного. Рассмотрите возможность создания пользовательских элементов управления, которые можно тонко интегрировать в графический стиль вашего приложения. Таким образом, элементы управления будут легко заметны но не будут слишком бросаться в глаза. .

9. Уменьшить прямолинейность
IPad приложения должны дать людям возможность взаимодействовать с ними нелинейными способами. Модальность не допускает эту свободу, постоянно прерывая путь пользователя и принуждая его выбирать некий путь. .

10. Multifinger жесты
Большой экран IPad предоставляет большой простор для multifinger жестов, включая жесты сделанные более чем одним человеком. Используйте это.

11. Управление файлами
Хотя IPad приложения могут позволить людям создавать и манипулировать файлами и обмениваться ими с компьютером (когда они подсоединены) , это не значит, что люди должны ощущать IPad как файловую систему.

12. Спросите, прежде чем что-то сделать
Люди должны быть уверены, что их работа всегда сохраняется, если они только явно не дают понять что хотят удалить ее или отменить. Если ваше приложение помогает людям создавать и редактировать документы, убедитесь, что они будут помогать пользователю нужными подсказками о действиях с файлами..