Инга Данилова

Законно ли работать в интернете по чужому Wi-Fi, на котором нет пароля?

С ноутбука у себя дома подключился к сети Wi-FI без пароля. Скорость ураганная, быстрее, чем на моём интернете. Скажите, пожалуйста, законно ли я поступил, ведь, получается, что интернет мне обходится бесплатно?

Оля

вполне - может сосед меценат и филантроп

Ольга Медведева

Забей! все норм ...ни кто ни что не сделает тебе!!!

Ольга Хлебтовская

законно. ибо законных ограничений нет. к тому же вафля открыта для общего доступа, ты этим общим и пользуешься. так что спи спокойно, тебя не арестуют)))

Queen Татьяна......

конечно законно:)) ) если он не додумался поставить пароль то это его проблемы)

Ив
Иван

законно

Анастасия Головина

А кто мне запретит это сделать если человек не ставит на свою точку доступа пароль?

Vesna

Запрета нет, а вот от соседа прилететь может если застукает 🙂

Любовь Сироткина

А почему нет, если бы ты взломал пароль сети, то было бы незаконно, а так в городах хватает публичных точек доступа

Odilbek Khudaynazarov

классно! мне бы так

Ми
Мира

Противозаконого ничего нет ведь сеть открытая ( как в макдональдсе) - ни каких вопросов, Если сосед занимается благотворительностью, это его право....

Ирина

Не знаю законно ли, но ПРОТИВОЗАКОННОГО здесь точно ничего нет.. . Раз кто-то раздаёт интернет без каких-либо ограничений, значит, им может пользоваться ЛДЮБОЙ. Так что пользуйтесь и радуйтесь, пока сосед не запаролил доступ.

Людмила Фанасова

Незаконно. Ибо это не общественная, а частная сеть.