Алексей

Как бороться с щипицей?

Чв

А что это такое?

Анна Коромыслова

есть специальный карандаш, спроси в аптеке, мажь регулярно, она будет чернеть и отпадет.

Вячеслав Седунов

Здравствуйте. Медикаментозные методы
Идеализированное лечение вирус-индуцированных бородавок включает применение противовирусных препаратов или иммунизацию против вируса. К сожалению, для плоских бородавок это не всегда приемлемо. Разрушающая химиотерапия — препараты, содержащие кислоты: Ферезол, Трихлоруксусная кислота, Салициловая кислота; 5-фторурацил (в форме мазей, аппликаций, кремов) , местное применение ретиноевой кислоты может привести к исчезновению бородавок. Применяется иммунотерапия — инъекции антигенов candida или trichophytin USP, либо современные варианты — применение низкомолекулярных производных имиквидазохинолинамина, которые являются индуктором цитокинов, в частности, интерферона. В древности бородавки сводили чистотелом.
[править] Хирургические методы
Обыкновенные, старческие и плоские бородавки разрушают замораживанием жидким азотом, хлорэтилом, диметиловым эфиром, смесью диметилэфира и пропана или «сухим льдом» , электрокоагуляцией, гальваническим током, током д’Арсонваля.
В комплексной терапии применяют лекарственные препараты.
Остроконечные кондиломы лечат хирургически. Подошвенные бородавки иногда уничтожают многократным введением под основание раствора новокаина, как противовоспалительное средство.