Николай Гусаров

народ, кто менял полис омс? (изменение фамилии) ...сколько по времени это делается?

Светлана Петренко

СРАЗУ ЖЕ. После подачи документов Вам выдается временное свидетельство, в котором уже впечатаны серия и номер Вашего будущего полиса и по которому сразу же можно получать медицинскую помощь до момента изготовления пластиковой карты. По доверенности и с Вашим паспортом может получить Ваш готовый полис и муж и любой другой родственник., так что рожайте с временным свидетельством спокойно.

Та
Татьяна

больше месяца

Павел Жидиков

Сейчас недели полторы, примерно, у них это от наплыва народа зависит. Я менял зимой так мне вообще почти 2месяца делали.

Ал
Алексей

мне муж на работе сам переоформил, к ним приходят специалисты Согаз, но делали долго

Дашутка

Мне через неделю на работе новый выдали

Be
Beliz

"...В день подачи заявления с 1 мая 2011 года выдается временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на бесплатное оказание им медицинской помощи со сроком действия не более 30 дней. После проверки застрахованного лица по единому регистру застрахованных, страховая медицинская организация оповещает граждан о сроках замены временного свидетельства на полис ОМС единого образца, который выдается в страховой медицинской организации.
Стоит обратить внимание, что при изменении фамилии, имени, отчества, места жительства в течение 1 месяца со дня, когда произошли изменения, застрахованные лица обязаны уведомить СМО для переоформления полиса... "