Виталий Кузнецов

Вскочил небольшой прыщик

Вскочил небольшой прыщик справа над губой, с беленькой головкой. Подумал-подумал и решил выдавить (знаю, что нельзя давить в области носогубного треугольника, но как я понял, это только фурункулы всякие, а обычный прыщик - ничего страшного) . Помазал прыщик одеколоном + настойкой календулы. Взял 2 ватки и попытался выдавить. Сразу заметил, что что-то не так. Немного надавил и прыщ прорвался не в середине (где гной) , а чуть ниже и вышло немного крови (сразу скажу, что особого опыта в выдавливании пращей не имею) . Ну я и сразу прекратил всё это дело. Не знаю, зря или не зря. После этого опять обработал настойкой календулы и помазал левомеколем. Так вот вопрос, могут ли быть какие-то последствия после такого неправильно выдавливания и что мне сейчас с ним делать (гной по прежнему остался, но он чуть сдулся) ? Заранее спасибо.

I?
Irina ????????????????

Конечно. Губа отвалится. Шучу) )

Промой перекисью. Лучше было б аккуратно иголочкой беленькую головку проколоть, а потом выдавить. Естественно, все обработать до и после процедуры.

Ничего не будет. Не переживай) ) Люди годами прыщи выдавливают и живут))

Артур Мухаметзянов

Ну ничего не будет.... Но больше так не делай.. . по себе знаю... потом еще ужасней будет лишь потому что так можно пользоваться умывалками и тыры пыры растопыры и дня через два как ни в чем не бывало ( правда результат зависит от средства) воот а если давить то потом будет либо вавка страшная либо покраснение которое так быстро не пройдет:)

Сергей Колпаков

Есть крем называется "Светик" , купи его. Результат на лицо через сутки.

У меня в офисе работала девушка, у меня выскочил просто огромный прыщ на губе, она ходила с ним несколько недель, а может и месяц.

Соотсвественно комплексовала, так как девушка молодая, да и любому человеку не приятно было. Вообщем она его выдавила, на следующей день не явилась на работу и через несколько дней мы ее похоронили. Скорбим.

Н*
Надя *

да ничего не будет ...подожди, пройдёт

Машка Андрейчук

Может и пройдёт, а может, если осталась инфекция, и дальше воспаляться.

Если давить, но опухлость и покраснение сразу всё равно не пройдут. Но ничего серьёзного не должно приключиться.