СВ
Сергей Вансович

Температура 38, Лоб Холодный. Горло болитЧто делать?

Дмитрий Хрюстов
Дмитрий Хрюстов

вызвать скорую

Ju
Julietta

Вообще хорошо бы к врачу сходить, пусть посмотрит, что с вами такое. Может быть ангина, а вы дома сидите. Вобще по идее до врача можно кое-что и самой сделать: если температура ниже 38-38,5, то ее сбивать не надо, пусть она лучше подержится, так вирус быстрее убьется болезнетворный. Горло нужно полоскать - либо домашними средствами (отвары травок - отвар ромашки, крапивы, коры дуба, эвкалипта, мята, раствором соды с парой капель йода, можно еще раствором фурациллина или хлоргексидина) , можно взять покупные - типа тантум верде или мирамистина. Я еще часто пользуюсь спреями от горла - люголь спрей, тот же мирамистин или тантум верде. Ставлю свечки обязательно виферон - там интерферон и витамины, - они помогают вашему организму более эффективно бороться с вирусом и быстрее и легче выздороветь. Иногда рассасываю таблетки - антиангин, граммидин (есть даже с анестетиком - их полно разных разновидностей) , Еще витаминки хорошо пить, много горячего чая с медом, лимоном и малиной, горячее молоко с медом и побольше лежать, и все наладится. Выздоравливайте!

МС
Михаил Сергеев

Идти к врачу

АГ
Алексей Гаситашвили

Температуру не сгонять 2 дня, внутрь больше питья (лучше клюквенный морс) , горло полоскать раствором соли с йодом. (1 стакан охлаждённого кипятка+ 1 столовая ложка соли без горки + 3 капли йода ). Не болейте! )))

Венера Арзыкулова
Венера Арзыкулова

Полоскайте горло каждые два часа Хлорофиллиптом или фурацилин в кипяченой воде растворите, если гнойников на горле нет можно люголем смазывать через десять минут после полоскания. Еще можно Биопароксом или Йоксом брызгать в горло. Температуру выше 38,5 нужно сбивать. Если высокая температура держится дольше 3-4 дней, то возможно необходимо будет антибиотики принимать, но это уже с врачом обсудите. Не болейте!

Yy
Yyyyyy

лучше на дом вызвать врача. зачем тащить себя и мучить по поликлиникам?

НП
Настя Падкина

Градусник проверить.. . При такой общей температуре лоб холодным не бывает.. . Чаще всего это детские игры с нагреванием термометра...

Наташа Демьянова
Наташа Демьянова

Кагоцел по инструкции, пакетики Долфина растворить и полоскать им горло

Похожие вопросы
Болит горло температура 38 и 6 терафлю не помогает. Что делать? посоветуйте пожалуйста.
болит горло температура 38
Резко за 12 часов схватило горло и температура 38
Самочувствие плохое, как будто есть температура 38, но его нет. голова болит, сопли, горло болит! что делать?
температура 38, слабость в теле постоянно морозит болит горло, что делать?
Помогите у меня болит горло температура 38 и насморк как лечить???
Взрослого человека лихорадит, температура 38, и ему холодно! Подскажите что делать?
Температура. Когда у меня температура, то конечности и голова холодные. Только изредка лоб бывает теплым. Почему так?
тело холодное, а температура то 38 то 37!
что делать если горло болит? от горла температура