Inna Prusova

Какой срок рассмотрения обращения на почту по поводу потери посылки?

Заказал в интернет магазине клавиатуру, полтора месяца она не может поступить на таможню в Москву. Через сайт почты оставил заявку, что бы они поискали. в ответ получил
"Уважаемый Клиент!
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России""
Какой срок то по закону, и что если они не найдут посылку, чего делать то?

Ольга Малышева

Сроки рассмотрения заявлений и претензий ФГУП "Почта России" составляет 30 календарных дней. Хотя почта здесь ни причем. Услугами почты вы пока не воспользовались, соответственно претензия не актуальна и не совсем правомерна. Вы заказали товар не на почте, а через интернет у иностранного поставщика, который и ответственен за доставку до таможни. А вот когда товар придет, тогда таможня вышлет вам по почте соответствующее уведомление с требованием оплаты пошлины для получения товара.