Галина Мухамметова

EMS Почта России. Потеря накладной к посылке, что делать? Как её поучить?

Из Кореи уже несколько раз семья присылала мне рамён, кари и ещё какие-нибудь радости жизни в виде чехлов для телефонов и др. Каждый раз посылки весели около 15-17 кг. Ни разу не задерживалась (мне присылают посылку раз в два месяца) , не терялась и не билась. Всё происходила так: Через 10-11 дней после отправления в институт приходил курьер и вручал мне мою посылку, всё тихо мирно. Но в последний раз мою посылку задержали непонятно из-за чего. Я недолго думая, начала отслеживать посылку. Она нашлась на почте в моём городе. Я, на радостях, пришла туда за своей посылкой, отстояла очередь, нашла посылку, её при мне "вскрыли" (вытащили из рыжего пакета) и сказали заполнить бумажку, вписав туда паспортные данные. Число сказали не ставить, поскольку мне нужно будет съездить в другой город и растаможить посылку. Мне протягивают документы. Документы я взяла, при этом начав задавать вопросы на тему "По какому поводу посылку должна растамаживать я? " и т. д. в том же духе и по делу. На что мне ответили: "На ваши бесконечные почему у нас ответов нет. " Я поехала с документами на таможню, где меня обвинили в контрабанде, а потом сказали, что у меня не хватает одного документа - накладной на посылку. Я поехала обратно на почту, где на мой вопрос "где такой-то документ? " они ответили: "У нас его нет. " И распрощались со мной. Только после того, как я стала говорить, что сейчас вызову на почту НТВ, они хоть как-то зашевелились и начали куда-то звонить. После этого дали адрес: inport@emspost.ru. сказали обращаться к специалистам. Написали неделю назад специалистам, приложили некоторые документы к письму, но нас так и не читают. Звонила в EMS службу, где никаких ответов на мои вопросы не получила. В последний раз со мной вообще распрощались, когда я хотела задать свой вопрос. Слышала, что из Кореи мне можно попросить выслать копию такой накладной. Действительно ли это так? И были ли у кого-то такие же случаи? Сегодня 13.11.2012 - ровно месяц, как посылка была импортирована.

ВремяИндексМесто операцииОперация
10.10.2012 12:36 Корея 609392 Приём
10.10.2012 21:50 Корея KRSELB Экспорт
13.10.2012 04:51130980Москва EMS ММПОИмпорт
13.10.2012 11:20130980Москва EMS ММПОПередано таможне
13.10.2012 11:24130980Москва EMS ММПОТаможенное оформление завершено, Выпущено таможней
18.10.2012 20:33130980Москва EMS ММПОПокинуло место международного обмена
29.10.2012 08:09141207Пушкино 7 Прибыло в место вручения

Товар на месте, накладной не хватает (документа)

Витек Морозов

вам не нужно было ее получать, видите не ладное пусть она вернется обратно, а в корее разберутся почему не хватает товара, и оплотят за потерю-( страховку)

Фа
Фарида

ЕМС Почты РОссии - это худший вид связи, какой только существует на свете. Не должен получатель бегать с растаможкой. Надо было не звонить им месяц, а писать претензию руководству, Роспотребнадзор - о некачественно оказанной услуге. Проконсультируйтесь с юристами ОЗПП. www.ozpp.ru