Лена Очеретная

боль при глотании справа? что делать?

Екатерина Пушкарева

Глотать слева ))

Взять фонарик, открыть рот и посветить перед зеркалом, посмотреть на гланды.
Если правая гланда большая и распухшая, а левая нормальная - лечить правую гланду.

Если гланды обе нормальные, маленькие и розовые, идем дальше.
Щупаем лимфоузел под горлом с правой стороны. Если лимфоузел большой и болезненный, а левый нормальный - лечить лимфоузел.
Если оба лимфоузла одинаковые, идём с утра понедельника к врачу, пусть смотрит сам.

В любом случае не повредит полоскание тёплым содовым раствором, или раствором календулы (1 ч. л на чашку воды).

Ирина Михайлова

Прополоскать горло Или к отолоренгологу

Светуська Пушистик

часто бывает такое, что воспаляется именно одна сторона гланд. лечится это полосканием и разогревающим массажем горла