Александр Косов

Болит горло при глотании!

Где-то в конце декабря заболел простудой (насморк, чиханья, кашель) , 3 января я впервые в жизни заболел простудой не успев от неё выздороветь, то есть я уже несколько дней откашливался от предыдущей простуды и вновь начал чихать с заложенным носом (даже не представлял что можно одновременно кашлять и чихать) , 4 января у меня начало сильно болеть горло, особенно при глотании, спустя 2 дня боль
стала меньшой, но так как горячие чаи по сей день не избавили от боли, я
решил подлечится, но доктора оказались на больничном и один в отпуске) ) Купил себе "Strepsils", но от них горло стало еще больше болеть, теперь опять испытываю муки от глотания слюны, последующие стрепсилсы не смягчали боль, взял еще "Фалиминт", но от него тоже ноль результата. . такое впечатление что я таблетками только раздразнил горло) )

Итак:
- Горло болит только с правой стороны, по утрам пересыхает во рту, иногда пощипывает до слез горло - от этого покашливаю, так вроде переболел гриппом, простудой.
- Горло болит уже 14 дней, ежедневные горячие чаи не помогают, таблетки только усугубили положение. . Врач появится 21 января ((
- С 4 по 6 января была сильная боль, с 7 по 15 января была дискомфортная боль, 16 января после принятия таблеток вновь сильная боль (тяжело глотать слюну) .

PS. С 1 января не курю, с 4 по 12 сидел дома, на работу хожу тепло одевшись и на работе сижу укатавшись шарфом (целый день в шарфе) .
_______________________________________________
Что за боль может быть? И как от этой боли избавится?

Люба

срочно в больницу-возможно ангина!

Анна Тихомирова

Вызвать врача и лечиться по его предписаниям. У вас скорее всего уже внутренний нарыв и нужны антибиотики. Во время ангины нельзя пить и кушать горячее, резкое, кислое. Нельзя даже мед. На улицу тоже ходить нельзя ведь вы дышите холодным воздухом. Хорошо теперь пролечитесь и пройдите восстановительный курс не то болячка будет повторяться. Будет достаточно постоять около больного ангиной и у вас будет повтор. Ноги держите в тепле. Ангина дает большие осложнения, но в будущем. Личный опыт.

Дима Батлер

Вызвать врача на дом, сказать, что нестерпимая боль. Самому смешать масло с ванилином и принимать внутрь. Так же редьку с медом. Пропорции и дозировку посмотри в сети.

Се
Сергей

Горячее нельзя, только теплое, а лучше вызовите врача. Если это ангина, то это серьёзно

Лана M

Возможно, это ангина, нужно попробовать намазать горло Люголем, в аптеке продается.