Александр

небольшой рассказ чтобы все слова начинались на одну и туже букву

Ольга Бреева

Сосед спросил соседа: Сколько стоит сто стогов сена? . Сосед сказал соседу: Стог сена стоит сто серебренников.))

Виктор Швец

Однажды, обходя Онежское озеро отец Онуфрий обнаружил обнажённую Ольгу. " Отдайся, Ольга, озолочу "! "Отойди отец Онуфрий, опостылел" ! отвечала Ольга отцу Онуфрию.

Татьяна Туманина

Про отца Онуфрия.. .
Отец Онуфрий, обходя окрестные огороды, обнаружил одинокую особу. Особой оказалась Ольга... и т. д.

Виктория

Тавтограмма.
Тавтограммы - это такие предложения, стихи или рассказы, в которых все слова начинаются на одну и ту же букву (от tauto - то же самое и gramma - запись) . Эта игра появилась две с лишним тысячи лет назад.
В поэзии такие приемы встречаются во многих языках. На латыни, особенно в средневековье, были написаны даже тавтограммные поэмы.

Юсик Пандочка

Да, философы помогут ))))))