Евгения

Кто-нибудь знает, что такое эволюция религиозного мировоззрения? От чего к чему? Этапы? Личности менявшие его?

Юлия Костюк

Земля плоская, немного эволюции и жертв человеческих и Земля круглая

Любовь Свиридова

У православия (ортодоксальной религии) никакой эволюции и даже прогресса быть не может.. . по определению.
Святые отцы - запретили.

А у всяких "не религиозных " верующих.. . там определяется условиями жизни.. . ну, и сопутствующими психическими расстройства.... тьфу, явлениями.

Марат Алмашов

фраза "эволюция религиозного мировоззрения" сама по себе абсурдна.

Валерия Оганесян

144 тысячи пророков (мир им всем) в каждом народе. Эволюция религиозного мировоззрения это путь Истины сквозь заблуждения. Исторически - снаружи, аксиологически внутри. В любом случае это путь осознания себя.

Евгений Тренд

Если коротко:
Поклонение духам, политеизм, монотеизм.

Нэля Бикбаева

Интеллектуальный прогресс часто помогает нравственному прогрессу. Так человек начинает различать добро и зло. Развитие свободы воли следует за развитием ума и увеличивает ответственность в своих действиях.