Марианна Смирнова

Для верующих... как вам такое мировоззрение??

Венера Султанова

Нелепость веры в персонифицируемого бога среди нормальных людей даже не обсуждается.

"Невежество — первая предпосылка ВЕРЫ, и поэтому Церковь так высоко его ценит" (с)

Ну, а вера основа религии, следовательно высказывание Гольбаха справедливо -

"Долой разум! — вот основа религии"

Иван Машкин

Посмотрел бегло ваши истории и не нашел их убедительным доказательством чего бы то ни было. К примеру, Бертран говорит с двух сторон своего рта, сейчас поясню. В начале он говорит, философией увлекаться не следует, потому что есть факты. Но далее сам же увлекается философскими размышлениями, отвергая то, что сказал перед этим, говоря, что с 10 лет не нашел доказательства Бога. Разве его жизнь опровергает Бога или то, что он не нашел, это факт неоспоримый и окончательный? А что будет, если завтра он заявит: я нашел Бога и говорил с Ним, я знаю что Бог есть! Разве наш личный опыт является доказательством чего то вечного? Мы можем пройти мимо Бога, а другие не могут и обратятся к Нему, что это доказывает? Только то: что те нашли, а эти нет, вот и все. Проверить Бога научно? Как, чем? Каким инструментом можно измерить? Ведь наука это то, что проверятся эмпирически, а Бога как к этом подогнать? Как проверить утверждение, что вселенной 20 миллиардов лет? По расширению, или сужению вселенной? глупость какая, это одна из гипотез, а не наука, этого невозможно проверить научно и все сводится в сферу философии: одни верят. что ей 20, другие нет. Ни у кого нет ни одного на то научного доказательства, кроме гипотез или домыслов, что могло бы быть, если бы было. Так существует 20 гипотез о вселенной, но почему выбирают одну? причина проста: заменить то нечем, все они лишь домыслы. в выбирают ту, о какой говорят чаще. Разве это научный подход а не философский? Где факты, господин Бертран? Нету, потому что нельзя проверить эмпирически и научно. Если же в этом вопросе столько сумятицы в голове, как же говорить о Том, Кто Создатель всего? Эволюция? Так она называется "теория" а значит еще не доказана, фактов нет, а значит нет смыла ее опровергать, так как она не доказана научно, эмпирически, опытным путем. Вот сделайте опыт по созданию эволюционного развития из мути-человека и все, что окружает, тогда и докажете, а так это не факты, а философия одна. Так во всем, коснитесь работы мозга-никто не знает как он работает, а только исследуют, но нет закона или подтверждения его создания учеными. А мама справляется с этим за 9 месяцев, и это факт. Так сегодня 7 миллиардов доказательств творения ходят по планете и ни один ученый не может это повторить эмпирически. Вот это различие между здравым смыслом и философией, о которой упирается Бертарн. У него нет фактов, а у Бога есть и они рядом, только глаза нужно открыть пошире, чтобы увидеть дальше своего носа и 10 летнего возраста. Я жил без Бога 31 год, и что? А потом пришел Бог и вот уже более 20 лет живу с Богом, что это доказывает вам? Ничего: это лично мое открытие и к этому призывает Бог-испытайте Бога и дайте Ему шанс Себя показать. Ищите бога, пока Его можно найти и Он близко. Потому что приходит время, когда духовный мир откроется всем, и все увидят Христа как Судью Праведного. Тогда уже никто не скажет: нет Бога, когда будут отвечать не за Бога, а за свою пустую и бесполезно прожитую во грехе жизнь. Что мы сделаем со своей жизнью, так и поступит Бог: хотите верьте, или нет, но Библия так говорит и это письмо нам от Бога.

Ольга Бортникова

Много звуков - не осилил.

Марис

Каждый человек имеет право на свое мировоззрение. Главное чтоб никто не навязывал свое понимание мировоззрения и не унижал чужое мировоззрение.